Что прочнее дерево или пластик?

Handsome Nick Мастер (1019), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Машкин Гуру (3273) 8 лет назад
50 на 50. Смотря какое дерево и пластик.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103139) 8 лет назад
Пластик более хрупкий, но твёрже дерева.
Думаю, что прочнее всё - таки дерево.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) 8 лет назад
Пластики и деревья бывают очень разные. Особенно пластики.
А. Ю. Просветленный (43044) 8 лет назад
изучай статическую механику и материалы
тогда башкой о стену не надо стучаться
val Просветленный (33787) 8 лет назад
а что больше, килограмм или литр?
2mn Знаток (371) 8 лет назад
нет понятия прочнее в сопромате, так как все в одних случаях прочность обеспечивает эластичность, в других жесткость и твердость, то же и с другими хар-ками
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192882) 8 лет назад
Пластиковый табурет сломался за один год, а старая деревянная садовая скамейка служит уже 20 лет.
ОлегУченик (182) 4 года назад
Если бы пластик был не полый, а как древесина, цельный внутри, хрен бы он сломался
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192882) Олег, если бы да кабы. Зачем производителю лишние траты материала? Экономия.
Игорь Дорошенко Мыслитель (6261) 8 лет назад
Пропитай древесину ПВА, и через 28 суток у тебя будет пластик армированный целлюлозой Вот это действительно прочно.