Формула excel для перевода минут в дни, часы и минуты
Например, у меня есть число 5182. Это количество минут. Мне нужно, чтобы формула переводила это число в количество дней, часов и минут. Должно получиться из этого числа 3 дня, 14 часов и 22 минуты.
Что-то я никак не могу сообразить, как формула должна выглядеть в эксель.
Вопрос решён
Ответ, если кому потребуется
=СЦЕПИТЬ (ЦЕЛОЕ (ЦЕЛОЕ (X19/60)/24);" дней";" ";ЦЕЛОЕ (X19/60)-ЦЕЛОЕ (ЦЕЛОЕ (X19/60)/24)*24;" часов"; " ";X19-ЦЕЛОЕ (X19/60)*60;" минут")
Какие же у вас трудные формулы.
Можно так. В А1 5182, в В1 формула
=ТЕКСТ (A1/1440;"Д \дн. ЧЧ \ча\с. ММ \мин..")
После ТЕКСТ убрать пробел.
Где должно получиться? В одной ячейке? Или в трёх разных???
И должно быть дописано "дней", "часов" и "минут" или можно просто числами обойтись?
делить на 60, брать целое. целое умножить на результат и вычесть из основного числа
n = int (input())
y=n//(60*24*365)
d=(n%(60*24*365))//(60*24)
h=(n%(60*24))//(60)
m=n%60
print ("years=", y ,"days=", d, "hours=", h , "minutes=", m) #ответ
print (m+h*60+d*60*24+y*60*24*365) #проверка, должен вернуть n
Канешна КОД не учитывает високосные года, когда задаешь более 2 миллионов минут :(
Подскажите, пожалуйста, а если такая задача: в А1 число 0,90 (текстовый формат поля, обозначает количество минут), нужно преобразовать в формат 1,30 (1 час 30 минут). Число в А1 может очень большим, например, 0,5123.