Кто знает, при аллергии можно собаке дать преднизолон и в какой дозе (вес собаки где-то 35-40 кг.)?

Видите ли, Ольга. Препарат то эффективный и при коротких курсах ни такой уж и вредный. Но очень сложен в дозировке. Ибо, дается в большой дозе, а потом постепенно уменьшается до минимальной терапевтической. Именно по этому таблеточки преднизолона выпускаются в мини дозировках. Именно поэтому сей препарат только врач может назначить, исходя из клинических данных.

А сильная аллергия?
Мы вообще обошлись без антигистаминных, когда нос обшелушился на корм. Просто корм поменяли, и всё начало заживать... Я думаю, что если собаку ничего особо не беспокоит, то можно и без них обойтись.
А если беспокоит, то лучше супрастин

Дайте любую таблетку антигистаминную (или половинку, посмотрите дозировку по инструкции). Зачем сразу-то преднизолон? У него и в инструкции написано, что при аллергии только в том случае, если другие препараты не помогают.

Как для детей. Дозировка есть в инструкции? Больному не поможет, здоровому не помешает)))