Зачем России американские гособлигации?

Ушастик Мыслитель (9696), закрыт 7 лет назад
Россия увеличила вложения в американские гособлигации. Согласно опубликованным данным Минфина США показатель в июне вырос на $2,7 млрд до почти $91 млрд. По сравнению с прошлым годом рост американских гособлигаций в золотовалютных резервах РФ составил почти $19 млрд, или 21%.
http://www.vestifinance.ru/articles/73950
По данным TIC, центральные банки по всему миру вывели из казначейских облигаций США за первые шесть месяцев 2016 г. колоссальную сумму в $192 млрд, это вдвое больше объема продаж за аналогичный период 2015 г. Кроме того, это максимальный показатель в американской истории вообще. А с июля 2015 г. по июнь 2016 г. объем продаж облигаций США иностранными инвесторами достиг $335 млрд.
http://ghhauto.ru/novosti/v-mire/12817-annivmisdfdgjhhjgf.html
Еще Центральный Банк скупает гособлигации Франции и Германии. По ним вообще отрицательная доходность.
Дополнен 7 лет назад
Инфляция в США с начала 2016 года составила 1,91%, а доходность например по десятилетним облигациям 1,2% годовых.
Дополнен 7 лет назад
Государственная компания"Газпром" привлекла 7-летний кредит на $200 млн, сообщает ИТАР-ТАСС. Кредит предоставлен Deutsche Bank по ставке LIBOR + 4 %. (5.221%+4% = 9,221%)
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68140) 7 лет назад
Правительство считает, что им деньги нужнее.
Остальные ответы
Хохол Укропов Знаток (428) 7 лет назад
доход с них хороший
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Какая там прибыль? Инфляция в США с начала 2016 года составила 1,91%, а доходность например по десятилетним облигациям 1,2% годовых.
Отстаивают интересы Запод листов нет людей у власти думающих о народе и о государстве . Если б дали людям под пять процентов то это был бы экономический подъём страны а так они это дают чужим гражданам чужого государства .
Audrius ИвановМудрец (19513) 7 лет назад
Дохода с них почти нет..
Сергей Потасов Оракул (60044) 7 лет назад
Лично я их не заказывал. Спросите у тов. Путина.
Shura Blum Просветленный (47887) 7 лет назад
Облигации США по-прежнему самые ликвидные в мир
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
По проституткам тоже высокая ликвидность, неужели поэтому всем нужно бежать их покупать?
Инфляция в США с начала 2016 года составила 1,91%, а доходность например по десятилетним облигациям 1,2% годовых.
Audrius ИвановМудрец (19513) 7 лет назад
Ликвидность подразумевает быструю продажу, но не обязательно доходность...
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 7 лет назад
это к кооператорам "Озера", они банкуют...
Александр Волков Искусственный Интеллект (127339) 7 лет назад
Гм. Не Россия, а отдельно взятые чиновники, пополняя свои кубышки, пользуются российской казной, как им захочется.
Feniks M Просветленный (24334) 7 лет назад
usa dolzna rossii 91 milliardov
Audrius ИвановМудрец (19513) 7 лет назад
Не должна, а Россия имеет гос. облигации США на сумму чуть более 90 млрд. баксов...
Михаил Васильевич Оракул (86106) 7 лет назад
эти облигации всеравно наши!!! российские!!! +и процент вазмем!!!
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Инфляция в США с начала 2016 года составила 1,91%, а доходность например по десятилетним облигациям 1,2% годовых.
Михаил Васильевич Оракул (86106) нас невалнует имфлцея !!!нас валнует использование нашева золата!!!
Audrius ИвановМудрец (19513) 7 лет назад
Нет там ни какого процента...
Михаил Васильевич Оракул (86106) выставим там наше царскае золота варится!!!
Паник Искусственный Интеллект (116510) 7 лет назад
Не знай зачем играть с шулером и к тому же по его правилам ((
.. не, ну может американского бизнеса в России столько, что в случае чего можно будет провести "взаимозачеты", если попытаются нас кинуть
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660055) 7 лет назад
Не "дурнее" многих россиян, скупающих доллары.
Зелёный человечек Мудрец (13009) 7 лет назад
Центробанк знает что делает - не прибыльное он покупать не будет. А продажа своих вложений другими странами это частный случай и может означать, что им самим вдруг понадобились деньги - только и всего. В целом госдолг США на данный момент и не думает падать - значит большинство всё-таки покупают ценные бумаги США, а не продают.
sqrri greenПросветленный (47426) 7 лет назад
Если Центробанк (или отдельные служащие) лично не заинтересован.
Зелёный человечек Мудрец (13009) Насколько мне известно, принцип работы Центробанка построен так, что личная зинтересованность есть.
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Какая там прибыль? Инфляция в США с начала 2016 года составила 1,91%, а доходность например по десятилетним облигациям 1,2% годовых.
Мыслитель (8269) 7 лет назад
центробанк России управляется из Нью-Йорка (США).
Зелёный человечек Мудрец (13009) Что ж, за последний год резервы выросли на 40 млрд. $ - спасибо управленцам!
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184650) 7 лет назад
Знаю для олигархов, чтобы угонять свои доходы за рубеж...
Кроме того, это ещё и форма дани. Потому, что Россия остаётся экономической колонией США...
https://otvet.mail.ru/question/170835781
Ветер Искусственный Интеллект (399425) 7 лет назад
С ними легко можно сша обанкротить
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Дайте мне Ваши деньги в долг под 1% годовых чтобы меня обанкротить. Если с первого раза не получится, то дайте еще, еще... Я буду долго банкротиться на Ваши деньги!!! С удовольствием банкротиться!!!
Ветер Искусственный Интеллект (399425) если потребовать погашения всех этих облигаций то у них не будет столько денег
DV Искусственный Интеллект (247136) 7 лет назад
Чтобы засунуть америку в жо. пу поглубже. Больше незачем...
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Вы не хотите всем своим врагам раздать все свои деньги, чтобы они поглубже в жо. пу???
DV Искусственный Интеллект (247136) Я не специалист по большой политике
Diamond Мыслитель (9120) 7 лет назад
Чтобы стать господином Америки...
***Ledi*** Оракул (52892) 7 лет назад
и такие есть? Я помню тольку у родителей русские в 70-е
Андрей Фыва Мыслитель (9784) 7 лет назад
Центральный банк подчиняется американским финансистам .
ответы идите на хуй Высший разум (100609) 7 лет назад
Вот именно, что незачем, a экономический блок Правительства так не считает... Просто в Правительстве, к сожалению, не знают, как эти деньги в российской экономике применить правильно, поэтому на эти деньги американские гособлигации и скупают... Хоть какую-ту копейку с них всё таки хотят получить...
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Одни государственные структуры РФ берут в займы у Запада под 8% годовых, а другие государственные структуры РФ дают взаймы Западу под 1% годовых чтобы получить какую-то копейку? Не понял. Как это? Даешь больше чем получаешь и откуда вылезет копейка?
ответы идите на хуй Высший разум (100609) Это так Правительство думает... Разные же структуры... Поэтому так и выходит...
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
для игры на бирже.
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Одни государственные структуры РФ берут в займы у Запада под 8% годовых, а другие государственные структуры РФ дают взаймы Западу под 1% годовых "чтобы играть на бирже"? Как это? Дайте мне миллион на год под 1 % годовых, а я ваш миллион дам Вам же под 8% годовых, и Вы пойдете играть на бирже? Играйте, а я нахаляву с вас получу в конце года 80 тысяч минус 10 тысяч 70 тысяч рублей!!!
Я согласан!!!!