Проблемы с подключением по wi-fi

Павел Мастер (1986), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! Почему-то не работает интернет от Wi-Fi на компьютере. Кабель провайдера заходит в роутер tp-link. От него все раздается. Интернет на ноуте и 2-х телефонах работает норм (в т. ч. одновременно). На компьютере же интернет появляется на несколько секунд, а затем "без доступа к сети". Иногда бывает работает несколько минут и пропадает. И что интересно, так когда на компьютере при работающем инете по сети играешь в cs1.6, почти всегда стабильный инет. Что это может быть? Сначала думал, что сигнал слабый, купил роутер этот, помощнее, а все так и осталось, только сигнал, действительно лучше стал. Помогите, пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Долгоносик Мастер (1431) 7 лет назад
Возможно, драйвер сетевухи не совсем подходящий установлен ( к слову, более свежие дрова далеко не всегда лучше для конкретного компа), или в настройках драйвера стоит галка "разрешить отключать устройство для экономии энергии"
Но и это ещё далеко не полный перечень, надо копать
ДолгоносикМастер (1431) 7 лет назад
и проверьте ДОСКОНАЛЬНО свойства и настройки подключения, сбросьте кэш DNS
AlwAySwANNaFlY withme Профи (541) 7 лет назад
у меня та же проблема была
я перенастроил роутер заново мне помогло!!!
кирилл власов Ученик (108) 7 лет назад
Возможно, драйвер сетевухи не совсем подходящий установлен ( к слову, более свежие дрова далеко не всегда лучше для конкретного компа), или в настройках драйвера стоит галка "разрешить отключать устройство для экономии энергии"
Но и это ещё далеко не полный перечень, надо копать
Дима Третьяков Ученик (202) 7 лет назад
веди по проводу и будет тебе счастье
Андрей "G-Tiger" Пинчук Мыслитель (5175) 7 лет назад
Смотрите сетевые настройки на ноуте, а потом смотрите и ставьте такие же на десктопе. Если роутер настроен на раздачу IP-адресов (включен DHCP), то в сетевых настройках можно выставить на получение IP-адреса автоматически.

Попробуйте на десктопе в командной строке от админа выполнить
ipconfig /renew

В дальнейшем нужны скрины от вас. Что и как настроено.
Artem Sitaliev Ученик (248) 7 лет назад
Верни настройки к исходным
LeDta Мастер (2047) 7 лет назад
на ноуте была такая проблема, купила usb вайфай и все ок... видимо встроенный глючил от старости..
ДолгоносикМастер (1431) 7 лет назад
родная сетевуха либо работает, либо кончается. возможно, вы разбираетесь, в других вещах, но сетевое оборудование явно не ваш конёк.
Alex Aristov Мастер (1717) 7 лет назад
Валить и задрачивать провайдера. ТП-линк нормальная фишка. Сам субпровайдером являюсь, вайфаем км2 покрыл оными
MisterGold Знаток (465) 7 лет назад
Можно поискать свежую прошивку на роутер на оф сайте, можно сбросить роутер к заводским и заново настроить. Можно глянуть настройки ip и шлюза, если пров автоматом раздает, не трогать ничего. Если ничего не изменится, копать в компе - драйверы, вирусы, антивирь, другой софт
мурат т Ученик (130) 7 лет назад
в твоей местонахождении связь нормально не работает
BorZankA Мастер (1601) 7 лет назад
если пользуешься вай-фай адаптером с компа, то скорее всего плохие настройки на адаптер на компе.
Люба Питенко Просветленный (20742) 7 лет назад
Поскольку от ЭТОГО же роутера остальные устройства нормально работают - проблема вПК - кроме перечисленного (кривые драйвера, настройки питания) - глючить может сама система и к примеру сам адаптер (сетевая карта) - одно время часто это случалось из-за перегрева ВайФай карточек
Михаил Покатун Профи (632) 7 лет назад
Перепрошивка роутера на официальном сайте, возможно поможет
Caня Коркошко Ученик (198) 7 лет назад
Тут очень не однозначная проблема это может быть из за разных факторов, допустим у вас может плохо работать плата в ПК которая ловит инет (не знаю точного названия) или же настройки в сети так положены, но я так понял что кс работает постоянно, так что может быть дело в браузере или же в подачи и принятии данных.
Лично я считаю что самым лучшим вариантом будет заменить плату в ПК она не дорогая в районе 150-300 грн (370-740 руб)