Система не видит полный объём жёсткого диска

Престиж Профи (583), на голосовании 8 лет назад
Стоит система Windows 7 64 bit.
При этом система показывает адекватный размер, но фактически его нельзя использовать. Очень много места тупо куда-то пропало. Смотрел скрытые файлы - ничего нету. Чистил программами и т. д. Ничего не помогает
Дополнен 8 лет назад
На скринах всё видно в принципе
Дополнен 8 лет назад
Ребят. Проблема решена обновлением моего старого BIOSa
Голосование за лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122830) 8 лет назад
а подкачка -спящий режим? спящий-1.5 твоей оперативки. ну и подкачка-если по выбору системы-и много оперативки стоит-дохрена забирает
Сергей Мудрец (10135) 8 лет назад
Нужно провести дифрагментацию. Так как NTFS имеет кластеры в 4 килобайта, то если там будет с какой либо программы хоть 1 байт, то следующая программа установится со следующего кластера. Вот таким способом теряется пространство.