Камеры. Видеосъёмка. В чем разница ?

wikilix Знаток (315), на голосовании 8 лет назад
Мои размышления. Есть экшен-камера. Снимает она в лучшем качестве 4k. Стоит около 25-30 тысяч рублей. Дальше. Есть например камера nikon. Для неё можно купить объектив примерно за 50 тысяч рублей. Смысл мне переплачивать такие деньги за объектив, если можно купить экшен камеру с таким отличным качеством? Или дело в том, что объектив может захватывать мельчайшие частицы, например ресницы, песчинки, капельки, а экшен-камер не может?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 8 лет назад
Не путайте разрешение с качеством!
Да, качество даёт не кол-во пикселов, а именно объектив!
wikilixЗнаток (315) 8 лет назад
Почему объектив? У экшен камеры нет никакого объектива, а снимает с самым лучим качеством (4k)
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) Во-первых, у экшн-камеры, как и у любой фото-видеокамеры объектив есть, но его характеристики (у экшн-камеры или у "цифромыльницы) хуже, чем у хорошего объектива зеркалки. И ещё раз - 4К - это, всего лишь, разрешение матрицы, а не качество!
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
Слишком поверхностно мыслишь, копай глубже
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
У них абсолютно разное качество и функционал!
http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm - вот вам для развития.
На обращайте внимания на название раздела. Сути это не меняет.
Светлана Павловна Мудрец (19380) 8 лет назад
ага а то что у камеры звук как из бочки, картинка мягко сказать никакая и проч ничего не значит?! разумеется в сравнении с обычной. единственный ее плюс это стрессоустойчивость и свободное воздействие агрессивной окружающей среды. грубо говоря: защищенный авторегистратор. а на нормальную видеокамеру ты можешь что хочешь накрутить, подрубить внешний звук и проч. просто обратимся к начальным их задачам и все будет ясно
Y.Nine Искусственный Интеллект (183749) 8 лет назад
4K это не качество, это разрешение, качество это совсем другое и определяется они массой различных параметров.
Представьте себе, что Вы сделали один и тот же снимок сначала просто так, а потом через мутное стекло, разрешение у обоих снимков будет одинаковым, а вот качество первого будет несопоставимо выше.
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
4k может быть и говённого качества . При чём тут разрешение ?
Погугли, что такое битрейт, фреймрейт, съёмка на малой ГРИП, уровень шума при съёмке при недостаточном освещении и поверь всё эти харрактеристику у экшн камеры будут хуже, чем у самой дерьмовой зеркалки .
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
эээ, это домыслы голимые - от незнания. тут много тонкостей.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Что лучше - комфортабельный автобус или Порш 911? Стоят ведь одинаково.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124413) 8 лет назад
мегапиксели в качестве ничего не значат, это вам скажет любой фотограф. Древняя (2004 года) зеркалка fujifilm S3 pro с матрицей 12 мегапикселей даст качество фотографий, даже близко недостижимое для новейших современных самых дорогих смартфонов с 50 мегапикселями.
наверняка так же и с экшн-камерами. сейчас для интереса посмотрел обзор недорогой 4k камеры. 4k в ней вообще маркетинговый ход, - работает только при 10 кадров/с. Широкоугольный объектив даёт существенную бочкообразную дисторсию, деревья и столбы по краям кадра все полукруглые.
Экшн-камера - это устройство для своих целей применения, там она проявит себя с лучшей стороны. как например никто же не использует зеркальные фотоаппараты для видеонаблюдения