Как исправить вкус домашнего кетчупа?

Шатохина Анастасия Знаток (477), закрыт 7 лет назад
При готовке домашнего кетчупа переборщила с количеством болгарского перца, и соус теперь горчит. Должен получиться густой кисло-сладким на вкус. Можно ли как-то это исправить?
Дополнен 7 лет назад
До этого дня готовила по тому же принципу, кетчуп получался изумительным, на вкус как Хайнц. А тут целую кастрюлю испортила ((((
Дополнен 7 лет назад
Спасибо пользователю Агнешка Искусственный Интеллект!
Проблема была в свежем лавровом листе, что дал сильную горечь.
Лучший ответ
AZ Мудрец (10777) 7 лет назад
горчит от болгарского перца ...странно ...
Шатохина АнастасияЗнаток (477) 7 лет назад
перец домашний, горьковатый, не такой как в магазинах продают
AZ Мудрец (10777) ааа!! помидоры домашние дадут кислоту, а сладость? Можно сахарозу. Еще сливы добавить - во получится смесь!! Главное есть вечером - рецепт не опробован!
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Болгарский перец не горчит! Ищите причину в другом.
Может, Вы имеете ввиду остроту.? Ну так это только от острого перца.
Шатохина АнастасияЗнаток (477) 7 лет назад
Нет, именно горечь.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) А какие там ещё ингредиенты? А приправы какие?
colobok colobkov Мудрец (19700) 7 лет назад
Добавь томатов или томатной пасты.
Таисия Гуру (4370) 7 лет назад
В покупной кетчуп добавляют яблочное пюре. Думаю, для густоты и сладости. Можно просто добавить сахар думаю...
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 7 лет назад
нет. изначально надо было пробовать продукты
Katherina* Ученик (116) 7 лет назад
горчит обычно от лаврового листа или некоторых специй