Скорость поездов по стрелочному переводу 25 или 40 км/ч?

Александр Казаков Ученик (4), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (182354) 8 лет назад
Есть стрелочные переводы с подвижным сердечником которые допускаю проследовать их со скоростью до 220 км/ч прямо или до 160 км/ч с отклонением.
Александр КазаковУченик (4) 8 лет назад
Ты че несешь? Где это ты в России видел 220 км/ч?
Алексей Искусственный Интеллект (182354) Перед тем что-то подобной кукарекнуть мозг включи и почитай.
Остальные ответы
mic mic Просветленный (26147) 8 лет назад
по стрелочным переводам с крестовиной марки 1/11 и круче должна быть не более 40 км/ч, по стрелочным переводам марки 1/9 пассажирских по­ездов — не более 25 км/ч, по переводам из рельсов типа Р65 с крестовиной марки 1/11 — не более 50 км/ч, по симметричным стрелочным переводам с крестовиной марки 1/11 — не более 70 км/ч, по переводам с крестовиной марки 1/18 — не более 80 км/ч.
Феликс Мудрец (15879) 8 лет назад
Это в зависимости от марки стрелочного перевода, по-моему самая последняя марка-1/22, так там по-моему больше 80 км/час можно. Разница заключается в длине остряка и его радиусе, чем меньше радиус. и длина остряка, тем скорость прохождения по нему меньше
Pavel Klewzov Мыслитель (5165) 8 лет назад
скорости как при движении в пошёрстном, таки в противошёрстном направлении и могут ограничиться в зависимости от сигнальных показаний впереди стоящих светофоров.