А вам доводилось на личном опыте убеждаться в справедливости поговорки "не в свои сани не садись" ?

vkond94 Ученик (13), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Mr. Someone Мудрец (13651) 7 лет назад
Нет. Но если тебя интересует так ли это, то для одних людей интересно пожить чьей-то жизнь или заняться чем-то новым, а другим лучше даже не пробовать - может плохо кончится.
Остальные ответы
Husky Искусственный Интеллект (117553) 7 лет назад
Доводилось. С тех пор и не сажусь.
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171159) 7 лет назад
A bird in the hand is worth two in the bush.Лучше одна птичка в руках, чем две в кустах.
A clean hand wants no washing.Чистую руку мыть не нужно. Смысл: честному человеку оправдываться излишне.
A cracked bell can never sound well.Треснутый колокол уже никогда хорошо звенеть не будет.
A curst cow has short horns.У проклятой коровы рога коротки.
A fox is not taken twice in the same snare.Лису в одну и ту же ловушку дважды не поймаешь.
A friend's frown is better than a foe's smile.Лучше хмурое лицо друга, - чем улыбка врага. Лучше горькая правда друга, чем лесть врага. Недруг поддакивает, а друг спорит.
A good name is sooner lost than won.Хорошую репутацию легче утратить, чем приобрести. Слава приходит золотниками, а уходит пудами.
Crazy Horse Просветленный (21591) 7 лет назад
сложно.. ну если вспомнить все и присрать поговорку... ну было дело отпиздили пацанов ...ну так все же друг друга пиздили тогда
Сева Сергеевич Мастер (2258) 7 лет назад
Случалось. Иногда были совсем не предсказуемые последствия подобного поступка
Министерство раз множения слонов Просветленный (24999) 7 лет назад
Путин яркий тому пример.
Настя СтольниковаМастер (1246) 7 лет назад
что, Вы имеете Виду, Лариса, что, он не гей как Вы ПРОСТИТУТКА
Макс Претор Оракул (68136) 7 лет назад
Все сани мои, надо будет - сяду в любые.
eqwtqewqe eqwУченик (101) 7 лет назад
Макс Претор Оракул (68136) Нет
Маруся Мастер (2015) 7 лет назад
Да. Таксист с огромным гонором, повозив народ, решил. что он тоже не лыком шит. Устроили человека в хорошую контору, с хорошим окладом. Полный провап. Надо было быть готовым, а не орать о своей уникальности. Пример жизненный.
Тигр Просветленный (39525) 7 лет назад
Я 1 раз такую поговорку слышу. Сам придумал? Из неё воровством попахивает: Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража. ..

Слышал такую: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Настя СтольниковаМастер (1246) 7 лет назад
ДЛЯ, ВАС ТИГР, к то муже МУДРЕЦ, правда не известно кто такие звания дают или Вы его купили, то же возможно НЕ слышать такую поговорку,. О да, Мудрецы так высоко сидят, что все земное им не извесно
Тигр Просветленный (39525) Podъебнёшь, когда срать пойдёшь! )))
vladimir bУченик (4) 7 лет назад
Шутишь, что раньше не слышал? Русскую классику пропустил в школе?
Тигр Просветленный (39525) Не слышал. Много чего другого знаю.
Надежда Мастер (1287) 7 лет назад
Нет. Я в такое и не лезу, если изначально сомневаюсь, что "потяну"
Woo John Мыслитель (5929) 7 лет назад
Частенько были такие моменты, стопэ вовремя главное.
Петро Земцов Гуру (2839) 7 лет назад
Много раз! Это одна из самых справедливых поговорок !