Подскажите. Какой графический планшет (для рисования) лучше приобрести?

Катрин Ученик (236), на голосовании 7 лет назад
Заказали в подарок. А я в них ничего не понимаю. Помогите разобраться.
Голосование за лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (154137) 7 лет назад
>>Заказали в подарок

художник, или ребенок который и рисовать то не умеет?
Если первое - Wacom Intuos

если второе или просто попробовать - можно и Genius какой нибудь
Катрин Ученик (236) 7 лет назад
Не ребенок, но и не художник. Человек не плохо рисует, но только учится.
RomRom Искусственный Интеллект (154137) если предположить, что планшет будет более менее серьезно использоваться, а не будет игрушкой на пару дней, то его рабочая область должна быть хотя бы A5 (148×210 мм). И если из Wacom (один из самых известных производителей планшетов, которыми пользуются дизайнеры и художники) это, к примеру, модель - Wacom One Medium (216x135 мм) ~ 8000 руб.