Восстановление образа Acronis True Image из Aсronis Universal Restore. [см. внутри]

Евгений Смирнов Мастер (1446), закрыт 7 лет назад
Имеется мультизагрузочный диск с ATI (Acronis True Image), AUR (Aсronis Universal Restore) и ADD (Acronis Disk Director) версий 2016 года. Есть образ c настроенной Win10, снятый ATI c в виртуальной машиной VMWare. Галочка для восстановления AUR из ATI недоступна. Сам AUR как отдельная оболочка вообще не дает возможности раскатать обычный tib-архив, видимо он работает как-то иначе. Че вообще я не так делаю?
Лучший ответ
Егор Оракул (76932) 7 лет назад
для винды начиная с 7й версии не нужен AUR,после развертывания ATI образа проблема только в дровах, но начиная с 7ки дрова подставляет сама система, конечно потом приходится используя SamDrivers обновить дрова под конкретное железо, AUR нужна была на ХРшку, ну уж никак не на 10ку
Евгений СмирновМастер (1446) 6 лет назад
Ну в общем-то да, 10-ка (да и 8-ка) качественно отвиртуалена. Просто ради профилактики, после распаковки системы, стоит из Диспетчера устройств удалить все скрытые устройства, месте с драйверами. А на оставшееся накатать свежий драйверпак.
Остальные ответы
‎‎‎‎ Гуру (3138) 7 лет назад
Скорее всего проблема в поддержке
Евгений СмирновМастер (1446) 7 лет назад
В какой поддержке?
‎‎‎‎ Гуру (3138) В отсутствующей... Твой мозг не способен обработать столь сложный алгоритм раската))
Аделя Галимова Знаток (349) 7 лет назад
удалите их, ну или отправьте почтой другому человеку
Евгений СмирновМастер (1446) 7 лет назад
Кого их? При чем тут почта?
Тигр Просветленный (39497) 7 лет назад
Если это было сделано из под любой Virtual Machine, то галочка AUR будет недоступна, т. к. нет значений MBR оси. Раскатать :) как ты говоришь образ можно конвертером самой "Вари" и потом, если тебе нужно уже сделанный образ восстановить на физ. машину (ПК), загрузишь ав. диск, восстановишь ось, в безопасном режиме установишь "дрова". :) . И всё - бенч! За непонятками в гугл, разжёвывать не буду - некогда! Удачи! Хехехехехехе )))))
Евгений СмирновМастер (1446) 7 лет назад
Ты не прав. MBR загрузчик есть и значиться в составе образа.
Тигр Просветленный (39497) Это не загрузчик, а область. Причём загрузчик этой оси из под виртуальной машины свой.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
//Че вообще я не так делаю//--все не так делаете, то есть зачем вам вся эта маро́ко? просто создайте Образ системы средствами виндовс и сохраните на внешнем носителе и запустите на другом компьютере и все (делов минут на 30-40)
Евгений СмирновМастер (1446) 7 лет назад
А если компов 50 и все с разным железом? И куча индивидуальных настроек сверху? А тут только ОС активировать.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //А если компов 50//--хоть сто штук //И куча индивидуальных настроек сверху? А тут только ОС активировать. //-- вы создаете конкретный Образ ОС, то есть туда включите, что вам важно, пример раздел D и итд, то есть все ваши файлы и те программы, что вы установили будут спокойно запустятся на другом компе или пробуйте этим клонировать и все PickMeApp [ссылка] =========
@lex Искусственный Интеллект (113884) 7 лет назад
Что то не понятно, что произошло и что надо. По идее ставим винду и все нужные программы потом делаем резервную копию винды с программами при помощи тру имидж. Получившийся резервный образ винды перекидываем на отдельную чистую флэшку. На другую чистую флэшку кидаем тру имидж. Получилось две флэшки, вот с ними потом и работаем при переустановке винды. Всё так работает, мы пробовали. Может мы что то не поняли? Да? Поясните. Спасибо.
Источник: Личный опыт™.
Евгений СмирновМастер (1446) 7 лет назад
Какие нахрен флешки, 21-век на дворе?! У меня "iodd 2531" в дуальным режиме с SSD на 128 Gb. Все образы и бэкапы на одном диске с эмулятором привода в прошивке.
Ну и собственно все так и сделано: поставлена ОС, снят бэкап с помошью ATI и загружаюсь с мутизагрузочного образа ATI-AUR-ADD. Только AUR не отрабатывается, опция недоступна.
@lex Искусственный Интеллект (113884) Успехов!
Liru Искусственный Интеллект (116008) 7 лет назад
1. Раскатываете образ tib в помощью любого ATI не меньше v.17. Предыдущие у меня портили загрузчик 10-ки.
2. Уже раскатанный на диск образ вторым заходом обрабатываете AUR.
3. Профит.