как подружить двух кошек между собой?

Дарья Олеговна Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
Старшей кошке 6 месяцев подобрала на улице еще совсем крохотной, младшей кошке 3,5 месяца порода шотландская вислоухая. Младшая живет с нами только 3 дня но не принимает ни старшую кошку ни мужа... Старшая первый день пыталась сама подружится, а та ее покусала и побила, теперь старшая ее вылавливает и лупит... Вот что делать? Как их подружить? К нам то привыкнет, главное дружба между ними.
П. С. В лоток без проблем ходят в один едят рядом друг с другом.
Голосование за лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
Привыкнет ещё. У меня сейчас два котея мелких (4 месяца и 1,5), старшая сначала шипела-рычала-кусалась, а теперь эти два слонопотама по ночам вместе бесятся и спать мне не дают.
Жень-Шень Гуру (2658) 7 лет назад
Попробуйте третью завести или собаку
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
Неее только не собаку. Я долго решалась на вторую кошку. Но третья это будет перебор.
Ольчик Оракул (50931) 7 лет назад
только со временем. у подруги две взрослые кошки вместе живут уже год с лишним. до сих пор периодически лупят друг друга и вместе не играют
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
Надеюсь что подружатся. Я им в целях безопасности слегка коготки подстригла, что бы не поранили друг друга. Хорошо что старшая поняла, что это не замена ей и спит со мной так же.