Стоит ли менять процессор?

suicide world Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Хочу спросить, стоит ли менять процессор. У меня сейчас ноутбук lenovo ideapad z580, i3 3110m, 2,4ghz. Хочу поменять процессор на более мощнее i5 3210m
4 ядра
2.5ггц
турбо 3.2
И вообще он съемный?
Лучший ответ
Константин Высший разум (315747) 7 лет назад
где ты видел i5 мобильный на 4 ядра? и ты уверен что у тебя настолько шикарная видяха что замена проца стоит свеч.
На счет самого проца он в исполнении PGA так что снимается
suicide worldУченик (166) 7 лет назад
Мне ничего выпаивать не нужно?
Константин Высший разум (315747) ключ повернуть плоской отверткой и все. можешь извлекать проц
suicide worldУченик (166) 7 лет назад
Intel Core i5-3210M 2.5GHz, 2-x ядерный, 4-х поточный (само-разгон до 3.1 GHz)
Константин Высший разум (315747) двухядерный да я знаю что есть четверок нет
suicide worldУченик (166) 7 лет назад
Intel Core i5-3210M 2.5GHz, 2-x ядерный, 4-х поточный (само-разгон до 3.1 GHz)
suicide worldУченик (166) 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?time_continue=221&v=lZKKC4waXeg
по видео можно реально сделать?
Константин Высший разум (315747) вполне
Остальные ответы
Ernur Amangeldi Знаток (478) 7 лет назад
По-моему в ноутбуках не снимаются процессоры и видеокарты, только озу и hdd
ALEXANDERИскусственный Интеллект (233458) 7 лет назад
Снимаются. Сам сменил пенек на ай5.
Ernur Amangeldi Знаток (478) А видюхи?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182131) 7 лет назад
Можно. Процессор съёмный. Как разбирать, тут https://www.youtube.com/watch?v=lZKKC4waXeg

1) мобильные i5 третьего поколения все 2х ядерные.
2) у i5 3210m частота на 100мгц выше и всё, у них даже цена одинаковая.
3) если уж брать, то сразу i7, например i7-3632QM неплохая модель
Ваня Ветров Оракул (54499) 7 лет назад
интересно, а как его отодрать то от сокета - выпаивать? если так то вы не задовалибы таких вопросов он там впаин в материнку
ALEXANDERИскусственный Интеллект (233458) 7 лет назад
Процы не впаивают.
Ваня Ветров Оракул (54499) ну наверно прямо из материнки выдалбливають это камень
sasa ogri Мастер (1216) 7 лет назад
смотря для каких целей. если проводить сложные математические расчеты то да, а так лучше увеличить обьем оперативы https://f.ua/shop/moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/3361-naznachenie_dlya-noutbuka/
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233458) 7 лет назад
Можно. Но проблем с охлаждением будет ещё больше...
КонстантинВысший разум (315747) 7 лет назад
у него неплохой олхлад одно шасси и на i3 и на i7
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233458) Фигня это, а не охлаждение... 50-60 градусов в браузере...
Sasha BlouseИскусственный Интеллект (182131) 7 лет назад
у них у всех, что i3, что i5 - TDP 35w.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233458) И температура даже в браузере под 60 градусов... В простое 40-50.
Dimoone Оракул (83999) 7 лет назад
Не получится 99,99%. И замена проца в ноуте - от жадности. Ssd воткни и память добавь.
Рома Каранкевич Ученик (242) 7 лет назад
меняй если бабки позволяют сто проц