Закон и порядок

Является ли решение судебных приставов судимостью?

Имеются просроченные платежи в пенсионный фонд с бывшего ИП. Дело ушло к судебным приставам, от них и узнал о задолженности. Сумма порядка 80 тыс. рублей. Извиняюсь, если вопрос выглядит профанским, но сейчас крайне знать – является ли это дело судимостью?

Нет. Судимость - это наличие приговора за преступление.
Наличие исполнительного производства на взыскание долга судимостью не является. Вы просто должник.

Нет. Судимость - по уголовным преступлениям, а у Вас - гражданское дело.

нет

а является ли гражданское дело административным правонарушением?

нет. если дело не дошло от них до суда