Закон и порядок
+4Является ли решение судебных приставов судимостью?
Имеются просроченные платежи в пенсионный фонд с бывшего ИП. Дело ушло к судебным приставам, от них и узнал о задолженности. Сумма порядка 80 тыс. рублей. Извиняюсь, если вопрос выглядит профанским, но сейчас крайне знать – является ли это дело судимостью?
Нет. Судимость - это наличие приговора за преступление.
Наличие исполнительного производства на взыскание долга судимостью не является. Вы просто должник.
Нет. Судимость - по уголовным преступлениям, а у Вас - гражданское дело.
нет
а является ли гражданское дело административным правонарушением?
нет. если дело не дошло от них до суда