Как себя ведут чеченцы в Казахстане? Лучше чем в России, хуже или так же? И почему?

Полиграф Шариков Ученик (134), закрыт 3 года назад
В России, в частности Москве, представители чеченского народа ведут себя вызывающе, нарушают правила дорожного движения, стреляют из пистолетов, могут в людном месте станцевать лезгинку. Их, как правило, "крышует" полиция. А теракты? Буйнакск, Волгодонск, московское метро, пятигорский вокзал... В Казахстане же о чеченских терактах не слышно, как и о гонках по городу со стрельбой. Вопрос, в Казахстане чеченцы ведут себя скромнее? Если да, то с чем это связано?
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Чеченских БОЕВИКОВ достаточно везде! Не стоит даже их упоминать! и не путайте их с чеченским НАРОДОМ!
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 7 лет назад
прочитай веллера по этому поводу и не путайте хспальцем... может вы для примера удмуртских боевиков назовете? или каких-нить якутских?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) Вот и и идёт подмена понятий! Чеченский народ и "чеченский" боевик.. или вы этого не понимаете? А Веллера я не читал и читать не буду! Мне "либерастические какашки" ни к чему!
Love Love LoveЗнаток (358) 7 лет назад
в любом народе есть агрессивные провокаторы... но есть также и простые мирные граждане которых хотят просто мирно жить и дружить со всеми народами...
Остальные ответы
Макс Претор Оракул (68140) 7 лет назад
Конечно скромнее. Национализм с национализмом всегда себя скромно ведут.
Love Love LoveЗнаток (358) 7 лет назад
просто русские добрые... до поры до времени... терпят терпят терпят... а потом как встанут разом и всех прибъют к едрени фени... как это уже было с атлантидой римом вавилоном гоморой итд итп цивилизациями которые думали о себе больше того чем они на самом деле являлись... скромнее нужно быть друзья товарищи ребята... и дружно жить...
Соловей Оракул (71141) 7 лет назад
Ну, здесь-то все знают об этом, странно, как же мимо тебя прошло.
Woo John Мыслитель (5931) 7 лет назад
Это глубоко зарытый комплекс черных, как это арель горьный, русс кой хрюю подчиняется!!
Это такая ту пая месть и показуха.
А че с казахов взять? Да и дурман там хороший.
Love Love LoveЗнаток (358) 7 лет назад
когда гости приезжают в чужой храм... пусть уважают закон данного храма... иначе кара - смерть...
Кавказец КазахстанскийУченик (102) 4 года назад
Вот и кури дурман, и вообще это пропаганда наркотиков какая то. Тебя посадить по хорошему надо, но в россии нету законов так что тебе это сходит с рук
Андрей Дар Мастер (1459) 7 лет назад
Казахстан это совсем другая страна а Россия это их дом родной
марина орлова Профи (543) 7 лет назад
Я живу в Казахстане, Их у нас мало и практически не видно, но соглашусь, что окультуриваться им надо. Все народы у нас живут дружно. А идиотов и без них хватает в любой нации хватает.
Климыч Искусственный Интеллект (258671) 7 лет назад
Я жил в Казахстане и вообще никогда не видел там чеченцев. Может, просто не заметил их в общем потоке. Они в Казахстане не крупные и не ведут себя вызывающе. Может, тусуются где-то в своем закрытом кругу. Но на улицах не безобразничают и вообще про них не слышно было.
Почему? Не знаю даже, видимо, для них пребывание в азиатском обществе, где мечети и мусульмане, является нормой, т. е. нет для них вызова. Выпендриваться там ни к чему. Да и полиция разгонит сразу. А может потому что их в Казахстане всего около 32-х тысяч.
http://camonitor.kz/15517-o-tom-kak-v-kazahstane-uzhivayutsya-chechency-i-kazahi.html
По ссылке статья про чеченцев Казахстана. И там есть история про то, как сын приехал на могилу отца. Азиатский менталитет и менталитет кавказцев совпадают. Они из само собой разумеющегося делают нечто значительное. У нас бы ему показали могилу без лишнего пафоса и он бы даже не оценил этого.
Кавказец КазахстанскийУченик (102) 4 года назад
Ты не видел там кавказцев потому что сам не выходил наверное никуда, говори не говори а к русским в Казахстане относятся плохо, не так давно вас там забивали досмерти и резали прямо на улицах, не думаю что что то сильно изменилось, отношение казахстанцев к русских примерно такое же как немцев к евреям
Ваня Чернобук Знаток (479) 7 лет назад
Скромнее, я в Росси себя веду в принципе хорошо, а вот в других странах я как будто бы слетаю с катушек!
бек Просветленный (29843) 7 лет назад
Они даже в Калмыкии ведут себя скромнее. Один было попробовал.. Ну и звездец ему приснился...
Омар Просветленный (34291) 7 лет назад
Не Калмыкия не Казахстан завоевали Кавказ.
В результате вековой русско-кавказской войны!
Чечня стала Россией и её русифицируемой колонией!
И не Казахская и не Калмыкская авиция не бомбила
Ичкерию ковровыми бомбежками а Российская!
Марина МатроскинаМудрец (19741) 7 лет назад
не знала..
Love Love LoveЗнаток (358) 7 лет назад
еслиб не Россия то Кавказ давным давно уже америкосы захватили и разбомбили всё там... Россия может обойтись без соседних республик а вот маленькие республики без России погибнут, как малое детё без родителей...
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
Если бы не Россия эти дикари были до сих по в каменном веке... Но они сейчас не особо вышли из него.. Не смотря на огромные дотации русских денег..
Сейчас за 2016 го 20% безботица самая высокая в Чечне, Ингушетии и Дагестане.. Не где в России такой высокой ее нет. Все работают кроме вас.

Потому вы абреки дики не когда РАБОТАТЬ НЕ могли, жили лишь тем что грабили и воровали людей и просили за них выкуп что 19 веке что 20м.

Без русских денег вы за 3 дня в пакистан превратитесь, будете резать руки и гооловы. Вас не кто не держит, и плакать о вас не станет!!
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
ЧИТАЙ ублюдок как чечены вырезали русских мирное население - женщин и детей в с 91 ДО ввода войск. Не пизди про то как мы к вам пришли, до этого вы уже вырезали МИРНЫХ жителей и пытали.
Уважаемый Гурон! Вам со стороны, конечно, виднее, чем мне. Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был “разведенным лохом”, причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г “чеченской милицией” у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики.

Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая сис
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к “любви”. Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.

Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год – до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
Потом настали «весёлые времена». Русских начали резать на улицах средь бела дня. На моих глазах в очереди за хлебом одного русского парня окружили вайнахи, один из которых плюнул на пол и предложил русскому слизать плевок с пола. Когда тот отказался, ему ножом вспороли живот. В параллельный класс прямо во время урока ворвались чеченцы, выбрали трёх самых симпатичных русских старшеклассниц и уволокли с собой. Потом мы узнали, что девчонки были вручены в качестве подарка на день рожденья местному чеченскому авторитету.
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемый Родо, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома). Вот так нас, трусливых и глупых, вырезали поодиночке. Десятки тысяч русских были убиты, несколько тысяч попали в рабство и чеченские гаремы, сотни тысяч сбежали из Чечни в одних трусах.
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
Так вайнахи решили «русский вопрос» в отдельно взятой республике.

Чеченцы поймали русского “шпиона”. Вещички русского тут же примеряются на вайнахского зверька. После короткого допроса русского человека убивают. И это еще самый безобидный эпизод из того, что творилось в Чечне после 1991 года.
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
Затем мы с вайнахами сошлись в рукопашной. И они побежали. Это был переломный момент боя за Грозный. Это было противостояние двух характеров – кавказского и русского, и наш оказался твёрже. Именно в тот момент я понял, что мы это можем. Этот твёрдый стержень в нас есть, его нужно только очистить от налипшего дерьма. В рукопашной мы взяли пленных. Глядя на нас, они даже не скулили – они выли от ужаса. А потом нам зачитали радиоперехват – по радиосетям боевиков прошёл приказ Дудаева: «разведчиков из 8АК и спецназ ВДВ в плен не брать и не пытать, а сразу добивать и хоронить как воинов». Мы очень гордились этим приказом.
Северное сияниеПрофи (970) 7 лет назад
Поэтому сегодняшние чеченцы рассматривают всю Россию и весь русский народ как свою добычу, которая принадлежит им не только по праву традиционного разбойничьего чеченского образа жизни, но и по праву “истинно-духовных” мусульман: женщины, земли и собственность неверных – это их добыча по праву вайнахов и по праву мусульман . Отсюда все эти лезгинки с криками “Аллах акбар! ” и другие особенности поведения кавказцев в России
чел человЗнаток (454) 7 лет назад
Как будто те чеченцы, которые стреляют на свадьбах, хорошо помнят историю или интересуются распределением бюджета. Для них главное, чтобы были условия, где можно оставаться безнаказанными вот и все.
ХОЗЯИН Жизни Мастер (1426) 7 лет назад
Хуже потому что чюрки с глазами
Гульнара МустафаеваПрофи (738) 7 лет назад
сам ты чЮЮрка!
sUnset man Искусственный Интеллект (975218) 7 лет назад
намного скромнее. они помнят что казахи спасали чеченцев
Марина МатроскинаМудрец (19741) 7 лет назад
от чего это интересно
Мартина Высший разум (149843) Во время депортации, от голода, сталинских репрессий. казахи вообще приютили и ни разу не попрекнули многие народы.
Love Love LoveЗнаток (358) 7 лет назад
а русские разве убивали чеченцев...? русские разве не помогали чеченцам?
Гор Искусственный Интеллект (120008) 7 лет назад
Там с ними говорят без излишней деликатности просто, такие же мусульмане. Будет бузить, удавят в канаве и вся недолга.
МартинаВысший разум (149843) 7 лет назад
никто никого в канавах не давит
Настя Стольникова Мастер (1246) 7 лет назад
Не знаю, но в СОЧИ они ведут, себя как люди, видно их тут мало, за то Абхазцы Что стадо спустилось гор, хо мят, видно их много
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Чечены везде по праву первые.
muraУченик (31) 7 лет назад
Потому что они евреи и ты это знаешь
александр Боков Гуру (3364) 7 лет назад
а как сам себя ведеш ПИДОРОК
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
У нас нет чеченцев. Таджики и казахи. А из аборигенов - башкиры.
Его Величество - ТаджикЗнаток (430) 7 лет назад
как себя ведут таджики?
МартинаВысший разум (149843) 7 лет назад
Это где это "у нас"?
Кавказец КазахстанскийУченик (102) 4 года назад
У кого у нас? Казахстан это страна казахстанцев, русские там ведут себя крайне тихо и уважительно потому что знаете что с вами 20 лет назад делали