ваше отношение к наглядным урокам анатомии?

Мария Иванова Мудрец (15284), закрыт 7 лет назад
Невзоров опубликовал фото, как он режет дохлого хомяка. и в лупу с сыном рассматривают кишки. Был бы это левый какой-нибудь хомяк, но это ж был хомяк, который питомец. к тому же Александр сказал, что он и лошадей своих тоже препарирует и сыну показывает. я только не совсем поняла, он один раз показал или это происходит регулярно. и аргументирует это тем, что надо знать анатомию. ладно бы, он хирургом был каким-нибудь или ветеринаром.. пришил зайчику лапку, зайчик снова стал как новый.. все в восторге.. а тут взять хомяка или лошадь и во внутренностях ковыряться.. а собаку смогут? подарить ребенку собаку, привязаться к ней, а потом, когда она умрет, вскрывать ее и рассматривать? хотя я ребенком смотрела, как кабана резали и ничего. к тому же там такие умельцы были, с первого раза не могли его зарезать. он носился с полуперерезанной шеей и визжал. и кишки как вытаскивали у него смотрела. но это был кабан чей-то, не мой. с другой стороны, в деревнях живут и режут свою скотину. а потом даже едят.. но они не привязываются к ней. вот я думаю, не стремно ли в данной ситуации то, что Невзоров научит своего сына не только анатомии, но и не привязываться к животным. а может и к людям.
Лучший ответ
Woo John Мыслитель (5931) 7 лет назад
Поггнухху на орт после Времени !!!
Страж МираМыслитель (7781) 7 лет назад
я тоже за это
Остальные ответы
Новая Реальность Знаток (278) 7 лет назад
не нужно пугаться естественных вещей
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
поясните пожалуйста.
Оружейник Мудрец (16164) 7 лет назад
Психопат этот Невзоров, его в психушку надо упечь, а лучше казнить, пока он людей препарировать не начал.
__Печалька__ Мудрец (10282) 7 лет назад
Анатомию знать хорошо конечно, и наглядно лучше запоминается, НО в наш век-компьютерных технологий есть более гуманные способы.
Источник:
Ушастый. Искусственный Интеллект (152909) 7 лет назад
Если бы ты, Мария Иванова, видела, как режут трупы в морге, то Невзоров показался бы тебе просто шалунишкой. :-)
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
морг.. медицинский институт.. хирургическое отделение.. это все другое. там взрослые люди. надеюсь с уже сформировавшейся психикой. или ребенку насрать на этого хомяка? зачем заводят детям животных?
А чего Вы за детей решаете? Психика как раз и формируется тем, что ребёнок видит. От того, что он увидит внутренности хомяка или куры (не вполне понимаю почему они резали хомяка, вилимо он всё же сдох перед этим естественной смертью, а не то, что Вы тут выставляете. век хомяков, знаете ли, не долог) он не станет маньяком, а как раз напротив. Дети мясников не режит по ночам людей в качестве развлечений, а просто умеют разделывать тушки и готовить их конкретные части. А вот то, что дети смотрят сезонами ужастики, где обсасывают то, чего не существует, это Вас, похоже не волнует. И тоже не зря, все эти ужастики смотрели и лишь закалили себе психику, никто не ссался перед телевизором, все ели пиццу и смотрели дальше, ловя адреналин от приёмов режиссёра.
Kipish Мудрец (11924) 7 лет назад
а суть-то вопроса в чем? найти одобрение твоего мнения? ну, да, ненормально.. еще вопросы?
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
суть вопроса-найти одобрение моего мнения и услышать ваше.
Kipish Мудрец (11924) значит, цель достигнута
Русалочка Мыслитель (5431) 7 лет назад
Дети тогда станут еще более бездушными. Сейчас выросло столько живодеров-мучителей, и без наглядных уроков. А при такой практике разовьется хладнокровно-прагматический подход к живой природе. Исчезнет страх причинить боль живому существу, если мертвое тело станет чем-то привычным и обыденным.
Марина Анирам Мастер (1049) 7 лет назад
Я думаю, что показывать такое странно и ненормально. Ребенка Невзорова можно только пожалеть.
ФермаКактусов Высший разум (181394) 7 лет назад
крута
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
да. в сторонке лежала шкурка, а они в освежеванную тушку шильцем тыкали и в микроскоп смотрели.
MisterGold Знаток (467) 7 лет назад
Если он из него ветеринара решил замутить, почему нет?
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
он не лечит, а трупы препарирует.
MisterGold Знаток (467) а шо, ветеринаров-патологоанатомов не бывает?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439727) 7 лет назад
РАНЬШЕ АНАТОМИЮ ИЗУЧАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АНАТОМИЧКАХ, ВСКРЫВАЛИ ТРУПЫ ЛЮДЕЙ УМЕРШИХ, А СЕЙЧАС ВСЕ ПО УЧЕБНИКАМ, НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ВРАЧЕЙ СТАЛ ТАКОЙ НИЗКИЙ.... ЭТО КАК БЫ НЕ ТРОГАЕТ, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НИ ДАЙ БОГ НЕ СЛУЧИТСЯ ОКАЗАТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ САМОМУ ( САМОЙ) И ТОЛЬКО ТОГДА НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ, КАК ВАЖНО, ЧТО БЫ ХИРУРГ БЫЛ НАСТОЯЩИМ ПРОФЕССИОНАЛОМ !!
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
щас тоже вскрывают.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (439727) КО МНЕ ПРИХОДИЛА ОДНА КЛИЕНТКА, У НЕЁ ДОЧЬ В МЕДЕ УЧИТСЯ, ОНА РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО НЫНЕШНИХ СТУДЕНТОВ В АНАТАМИЧКУ ДАЖЕ НЕ ПРИВОДЯТ...
Ваня Чернобук Знаток (486) 7 лет назад
Что естественно, то не сверхестественно!
Анастасия Романовская Гуру (3830) 7 лет назад
Ага, отличное воспитание... По мне, так уж есть риск, что мальчик в будущем станет расчленять зверей не для научных целей (психом и извращенцем станет). Ещё слишком маленький, чтобы видеть животную расчленёнку. Такими же успехами ему можно было бы порнуху показать...
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
во. правильно.
Анастасия Романовская Гуру (3830) Наука наукой, но о таких вещах парнишке рановато знать) Отец просто не понял, что сынок ещё маленький...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Невзоров всегда был НЕКРОФИЛОМ.. Мы это помним со времён приснопамятных "600 секунд"...
Мария ИвановаМудрец (15284) 7 лет назад
да вы что?! уже тогда он занимался такими делами нехорошими?