Как найти объём жидкости в цистерне зная : диаметр, уровень жидкости, длина, объём ёмкости, площадь передней поверхности
Здравствуйте, как найти объём жидкости в цистерне ( цилиндр в горизонтальной плоскости ) зная : диаметр, уровень жидкости, длина, объём ёмкости, площадь передней поверхности, площадь боковой поверхности, общая площадь ёмкости.
Это площадь сегмента. Чтобы узнать объем, умножаем на длину цистерны

А если у резервуара конические днища (торцы)? Как найти объем при неполном заполнении? Расположение горизонтальное.
Что у тебя в школе по геометрии было? Понятно же, что общий объём относится к заполненному, как площадь торца к площади сегмента с топливом.
Формулу объёма цилиндра знаешь? А площадь круга? А площадь сегмента?
Если знаешь - вперёд! Если НЕ знаешь - назад, к школе!
ведрами вычерпать