Если Бога нет как утверждается в этой категории, то можно спокойно ненавидеть других, убивать если человек не нравится,

Искатель Истины Ученик (5), закрыт 7 лет назад
воровать, заниматься сексом со многими женщинами, материться, не слушать родителей
Дополнен 7 лет назад
Ну его же всё равно нет!
Дополнен 7 лет назад
Можно делать всё!
Дополнен 7 лет назад
Можно делать всё что только вздумается, ведь кто тебя ограничит, кто накажет
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643425) 7 лет назад
А причем тут бог?
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
При всём при том!!!

См. мой ответ и все мои комментарии тута (если, конечно же, интеллект уже перестал глючить, и если ума хватит прочесть).

Дивергент Высший разум (1643425) Хорош бред нести.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 7 лет назад
интересно, многих ли верующих вера остановила от убийств, краж и т. д.?
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Очень много!
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) да-да-да, поэтому в средневековой Европе торговала церковь индульгенциями...
сергей черновУченик (91) 7 лет назад
ВЕРИТЬ УВАЖАЕМЫЙ ПО РАЗНОМУ МОЖНО ОТКРОЙ БИБЛИЮ ПАВЛОМ АПОСТОЛОМ НАПИСАНО=В БОГА ВЕРУЕТЕ ХОРОШО ДЕЛАЕТЕ НО И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРИПЕЩУТ=
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
А про уголовный кодекс ты не слышал?
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Не пойман! не вор и не убийца. Полная свобода действий!
Эли Эли Просветленный (21588) Дибил и в Африке дибил, однако.
Кемерон ПолУченик (197) 7 лет назад
Если людей от убийства останавливает только УК, то все очень печально...
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Все законы пишут только для ответственных. Преступники всегда остаются на свободе (живыми или мёртвыми). Допустим, кто-то взорвал здание (тут совершенно не важно даже, сам взорвался при этом или нет). Кого накажут? Пожарных, за то, что не были открывающиеся пожарные выходы в здании, и в пожаре погибли люди. Вахтёра, за то, что на территорию проникли преступники. Мэра города, за то, что не было освещения на улице. В общем, кого угодно, кроме преступников!!! Когда происходит изнасилование — всегда виновата женщина. А уже если она ещё к тому же и шлюха, тогда ей уж точно несдобровать, — всем плевать, что это изнасилование — насильное принуждение жертвы к сексу — всем плевать на её душу!!! Хороших женщин смешивают с грязью, а шлюх вообще за людей не считают! Такова жизнь!!!

сергей черновУченик (91) 7 лет назад
ЗЙ ЗЙ ЗЙ РЕБЯТА ЕСЛИ МЫ НАЧНЕМ УК РФ С БИБЛИЕЙ СРАВНИВАТЬ А ТО ЕЩЕ И ПОДМЕНЯТЬ ЕЕ К ЧЕМУ ПРИДЕМ?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Все законы пишут только для ответственных. Преступники всегда остаются на свободе (живыми или мёртвыми). Допустим, кто-то взорвал здание (тут совершенно не важно даже, сам взорвался при этом или нет). Кого накажут? Пожарных, за то, что не были открывающиеся пожарные выходы в здании, и в пожаре погибли люди. Вахтёра, за то, что на территорию проникли преступники. Мэра города, за то, что не было освещения на улице. В общем, кого угодно, кроме преступников!!! Когда происходит изнасилование — всегда виновата женщина. А уже если она ещё к тому же и шлюха, тогда ей уж точно несдобровать, — всем плевать, что это изнасилование — насильное принуждение жертвы к сексу — всем плевать на её душу!!! Хороших женщин смешивают с грязью, а шлюх вообще за людей не считают! Такова жизнь!!! 5:17 23.08.2016
Fear Искусственный Интеллект (183821) 7 лет назад
Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

И причем тут Б*Г
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Без Бога все морали сотрутся на нет! Снова Содом и Гоморра. Еще сто лет назад все были верующими. А сегодня уже гей парады.
Fear Искусственный Интеллект (183821) ясен хрен если папаша римский не против то и получите в европе беспредел.... раньше бы жгли на кострах.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Мозг нужен, чтобы им пользоваться, а не есть его, как это заставлял делать Ганнибал Лектор. :)

Слово Бог пишется с большой буквы и оно вряд ли имеет отношение к мату, чтобы перемешивать его со звёздочками и прочими Крякозябами (нечитабельными Символами)!!!

https://touch.otvet.mail.ru/question/192817784 — тута есть оч. -оч. полезная информация, для культурного просвещения, чтобы в мозгу наступило просветление.

Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 7 лет назад
Вам во3можно трудно это даже представить но многие люди не убивают и не воруют не и3 страха прижи3ненных или 3агробных нака3аний Я понимаю что Вам трудно думать как верующему но Вы попытайтесь себе это представить смайлик
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
А не понимаешь! Что внутри этого человека ангел сидит и не пускает внутрь беса. Потому у него держится моральный принцип. Но стоит Богу отвернуться, сразу все принципы упадут!
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) Если у человека кто то сидит внутри то это на3ывается ши3офренией и этому человеку требуется медицинская помощь
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/193172122 — см. мой ответ — люди уже доказали, что есть душа. И давно!!!
https://otvet.mail.ru/answer/1826111224 — см. внимательно всё.

Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) Вы не обижайтесь но по ссылкам какая то жуткая чепуха Или Вы так прикалываетесь или с апломбом пишете о том о чем не имеете никакого понятия
Ronin Гуру (2990) 7 лет назад
Почему нет, это кто то доказал как факт? Если нет то, представь иерархию от минералами до человека и что каждая ступень не в силах осознать на неё воздействие ступени более высокой, например, качну капусты не понять что его ест коза, так же как и кофе не понять что-то такой человек и зачем он держит козу. Может быть выше человека тоже есть иерархия?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267288) 7 лет назад
критерий фальсифицируемости требует, что доказывать надо существование, а не отсутствие какой-либо сущности. Вот говорим, что болезнь вызывает бактерия -- пожалуйста, смотрите, вот она. Говорим, что бога нет, пожалуйста, предъявите и согласимся.
Ronin Гуру (2990) Любое утверждение чего либо, требует для полной правоты и объективности, доказательство, или свое личное или привнесенное из внешней среды. Например, докажи мне что у тебя нет злых намерений для того что бы я выпустил тебя в свой дом. Критерий фальсифицируемости требует доказать что ты доказал отсутствие злого умысла.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/193172122 — см. мой ответ — люди всё уже доказали. И давно!!!
https://otvet.mail.ru/answer/1826111224 — см. внимательно всё.

лунПросветленный (29623) 7 лет назад
ха, ваша догадка верна, и выше человека и ниже его есть свои цивилищзации и цартсва и на Земле и в не ее... те что выше нас, контролируют нашу цивилизацию и направляют, оберегая от самоуничтожения...
максим алмазов Просветленный (29391) 7 лет назад
чем плохо не слушать родителей, если они токо глупость говорить могут? а на любой умный вапрос ребенка просто рот ему затыкают?
максим алмазовПросветленный (29391) 7 лет назад
и это, необезательно убивать сразу..
(СНАЧАЛА НАДО ПОСМОТРЕТЬ)
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 7 лет назад
все ровно наоборот - именно эта категория самая религиозная

вся наука основана только на библии
научная теория проистекает только из библии, любая иная теория считается шарлатановской

как пример - теория БОЛЬШОГО ВЗРЫВА, когда из ничего образовалось все

соответственно, какую теорию ни возьми - в любой есть бог
Андрей ЕвгеньевМудрец (11827) 7 лет назад
Отличие науки и религии состоит лишь в том что наука постоянно меняет свою структурную концепцию и не может основываться на что лишь определенное в ней одни изменения а в религии их нет она существует и в ней все указанно строго по пунктам.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) у тебя примитивное понимание ученый тот же поп, и оба они толкуют содержание библии
Роман ГагаркинМастер (2394) 7 лет назад
многие религии всегда порицали науку... когда доказали что молния не от бога, и землетрясения можно прогнозировать/извержения/дождь- это шатало их авторитет, это им и не нравилось, поэтому и образовывались тайные общества учёных
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) все верно самые страшные войны - религиозные
makeyevМудрец (11202) 7 лет назад
Вы обманываете людей. В Универсальной Теории Относительности (УТО) нет понятия о беспредельной волшебной силы супер существе, которое по лженаучным сказкам, принятым в ортодоксальной науке, якобы чудесным Большим Взрывом сотворило в одно мгновение сразу всю массу вещества, всю вселенную несколько миллиардов лет назад для образованных людей, а затем около 8 тысяч лет назад повторно сотворило вселенную в течение 6 дней для невещественных людей.
УТО утверждает, что вселенная самодостаточна собственным строго дозированным волшебством равного пропорционального прироста на 6,591*10^-18 в секунду количества материи физического вакуума и количества Атомных Единиц Массы вещества.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) я обманываю потому, что = ...ТАК ПРИНЯТО В ОРТОДОКСАЛЬНОЙ НАУКЕ...? далее = ...вселенная самодостаточна собственным строго дозированным волшебством равного пропорционального прироста.... значит, таки, боженька есть! ТАК Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ И НАПИСАЛ!
Сыровар Маскировочно-возрождёныйЗнаток (443) 7 лет назад
Там не написано что "все образовалось из ничего".
Там написано что все образовалось из сингулярности. А от чего сингулярность образовалось еще неизвестно, есть только теории происхождение большого взрыва.
Сыровар Маскировочно-возрождёныйЗнаток (443) 7 лет назад
И приведи примеры где теория Большого взрыва похожа на религию.
makeyev Мудрец (11202) Пример религиозности "теории" Большого Взрыва: Запрет вселенной на самодостаточность тем, что вселенной приказано рождаться-твориться в одном-единственном эпицентре Большого Взрыва в один единственный момент времени. Т Вселенной приказано либо сдохнуть Большим Схлопыванием. Либо сдохнуть "тепловой смертью" вследствие бесконечного ускоряющегося растяжения пространства вакуума космоса. Потому что массе вещества запрещено прирастать на сколько угодно малую величину за сколько угодно длительный интервал времени. То есть вселенной присвоено два чуда: 1. Приблизительно беспредельное растяжения объёма пространства и 2. Неизменность величины совокупной массы вещества. при этом, вакууму запрещено быть материей. И поэтому не указывается что в вакууме убывает или прибавляется, чтобы рос объём.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ и все мои комментарии тута.

Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) 7 лет назад
Есть законы природы, нарушая их-нарушаешь карму и получаешь отклик природы, т. е возмездие. Если живёшь в гармонии с природой, то не будешь болеть.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138349) 7 лет назад
Люди друг друга тем не менее убивают. При жизни бог таких не наказывает. Возможно, что на том свете что-то и происходит. Однако, наука занимается проблемами этого света и не имеет поставить какие-то измерительные приборы, чтобы понять, что происходит с богами, душами людей и животных, прочей адской нечистью во главе с сатаной.
Наука не занимается вымыслами.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Наука открыла ворота врагу и большой беде. Она же не видит глазами врага, не может его приборами зафиксировать, значит нет его. А он есть и тихо убивает нас. Сегодня наука служит врагу, принимая ложные теории.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138349) Современное уже 2000 лет и постоянно разговоры, о том, что она открывает путь к беде. Достаточно вспомнить все, что говорили раньше по этому поводу и сравнить с тем, что получилось.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267288) 7 лет назад
Бога ввели как раз для устрашения тех, кому и человеческие законы не указ. В среднем помогало.
RoninГуру (2990) 7 лет назад
Бога никто не вводил, вводили религии, для управления народами, как связь богом (вся власть от Бога, а религия проводник) , умалчивает что она даётся каждому без посредников.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267288) вводил-вводил. Сначала человек научился думать, а потом придумал какие смог объяснения наблюдаемым явлениям. Для этого пришлось придумать бога. Позже его доработали для социально-политических целей.
сергей черновУченик (91) 7 лет назад
этто тебя бруг ввести надо к доктору
Пользователь удален Мыслитель (6324) 7 лет назад
Надо жить по совести и здравому смыслу
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
ПГМ — что за набор букв? О_о о_О

Автора "обозвали" святым.
ОлегПрофи (624) 7 лет назад
бог есть
люди рабы поганый Ученик (164) 7 лет назад
а зачем что бы наказывали? Ограничит желание не разрушить свое здоровь? Или вы такой распутный что по фиг на него? Бог вас крестом в пах бить должен ?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180504) 7 лет назад
В буддизме бога нет, а воздаяние за грехи есть: неудачное перерождение в животное или растение.
В христианстве бог есть, но есть и покаяние, то есть обнуление грехов. Так что воздаяния за грехи нет.
В общем, разберитесь со своими тараканами, и оставьте науку в покое
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Науку можно оставить в покое тогда, когда она перестанет нас вводить в заблуждение своими ложными теориями. Пусть замеряет что-то, создает машины. Но не лезет туда, в чем не понимает: в сотворение мира.
Ты сам понял то свой написанный бред?
Дмитрий Сахаров Мастер (1061) 7 лет назад
Даже если и есть бог то всё равно убивать можно и это не наказуемо, так как без криминала не развивалось бы экономика и цивилизация. Например политики убивают миллионы граждан, но делают это цивилизованно. Хищник должен убивать травоядного иначе он расплодится и истребит всё зелень на планете. Сама природа за убийства чтобы был баланс.
Андрей Евгеньев Мудрец (11827) 7 лет назад
Если веры в Бога нет у вас зачем вы задаетесь этим вопросом? Если веры в Бога нет это не означает что Бога нет. Ты можешь поступать как ты хочешь но только вот не ты никто другой не знаешь что тебя ждет после смерти поэтому делай выводы зачем тебе дана жизнь. Если мы не созерцаем Господа Бога и не можем почувствовать его физически и материально на что нам дана наша душа? Ведь душа отправляется в ад или в рай после смерти а тело то будет лежать в могиле. Есть такой пример наглядный почитайте в интернете про Энштейна и профессора. Профессор утверждал Бога нет а Энштейн ему объяснил свою точку зрения и сказал логичную вещь:" Если для вас нет Бога, то откуда нам знать есть ли у вас ум и мозги если мы не воспринимаем ум и мозги физически?"
Искусственный Интеллект (154115) 7 лет назад
Чушь. Ты хотя б библию свою прочти про " И воздам по вере его" или про то, что смерть-это навсегда.
Алексей ПетренкоУченик (193) 7 лет назад
Вот душа и пускай отдувается мне похер на нее, так же как и ей на меня. Значит я тут останусь гнить а она туда полетит без меня
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650518) 7 лет назад
Если вы не человек, а простой ПРЕСТУПНИК! Я ясно донёс свою мысль?
deq tУченик (100) 7 лет назад
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650518) Сам зарабатывай, рекламщик хренов!
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 7 лет назад
Я не делаю людям плохо, потому что помню - сколько они сделали хорошего для меня ...
А если кто-то не убивает только потому что боится бога... )
Что ж - каждому своё.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Не убивает не потому, что боится Бога! А потому, что внутри у него чисто от бесов. Ангелы его охраняют. А если бес заселится, то уже наплевать на Бога. Разницу надо понимать.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Главное - чтобы не убивали.
Элизабет . Мудрец (11572) 7 лет назад
Для таких как ты дебилов есть УК России.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сама то ты кем себя считаешь?
Элизабет . Мудрец (11572) Мнеинеинужен никакой бог, чтобы никого не убивать.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Все законы пишут только для ответственных. Преступники всегда остаются на свободе (живыми или мёртвыми). Допустим, кто-то взорвал здание (тут совершенно не важно даже, сам взорвался при этом или нет). Кого накажут? Пожарных, за то, что не были открывающиеся пожарные выходы в здании, и в пожаре погибли люди. Вахтёра, за то, что на территорию проникли преступники. Мэра города, за то, что не было освещения на улице. В общем, кого угодно, кроме преступников!!! Когда происходит изнасилование — всегда виновата женщина. А уже если она ещё к тому же и шлюха, тогда ей уж точно несдобровать, — всем плевать, что это изнасилование — насильное принуждение жертвы к сексу — всем плевать на её душу!!! Хороших женщин смешивают с грязью, а шлюх вообще за людей не считают! Такова жизнь!!!

Ferenz List Просветленный (37855) 7 лет назад
Большинство убийц, воров и насильников верит в бога, так что никого еще вера от преступления не остановила.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Не понимаешь того, что говоришь. Каша в голове, пытаешься рассуждать!
Ferenz List Просветленный (37855) У меня хотя бы каша, а у тебя там вообще пусто, хоть "ау" в ухо кричи, эхо услышишь. Ты что, хочешь сказать, что все зэки - атеисты. Тебе рассказать, за счет кого в 90е поднялась РПЦ? За счет братков, которые туда грехи отмаливать ездили после очередного массового убийства на каком-нибудь рынке, а попы им эти грехи отпускали, потому что для христиано-мусульманской жидвы бабло не пахнет
сергей черновУченик (91) 7 лет назад
очнитесь кто первым с гоподом в рай вступил не помните преступник и убийца который в последние мгновения жизни уверовал покаялся и господь кровью своей очистил его от всякого греха умерев на кресте как пеступник будучи невинен ни в одном грихе
Ferenz List Просветленный (37855) Заебись религия, грабь, воруй, еби гусей, теье за это ничего не будет, потому что ты уверовал! Это много говорит о христианстве
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283459) 7 лет назад
Не нужно путать Бога и мораль: мораль создана людьми для людей и если живешь в мире людей, соблюдай людскую мораль. Бог вообще за скобками, его нет.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Не понимаешь самолет проблемы. Пока есть Бог мораль есть. Нет Бога и морали не будет. Одно без другого не будет. Отвернется Бог, останутся одни бесы и наплюют на мораль и будут управлять людьми по своему: по-бесовски!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283459) Чушь: у собак нет бога, но есть мораль.
Алексей ПетренкоУченик (193) 7 лет назад
Бог если и был то улетел но обещал вернуться как карласон )))) Я за то что бы всех верующих побыстрей забрал в рай, что бы они нам тут планету не загадили в корень. Согласно библии рай создан был на земле но люди все засрали и сомневаюсь что бог даст нам за гадить и там.
сергей черновУченик (91) 7 лет назад
а ты на авватарку свою взгляни ТЫ ЕСТЬ?