Что такое "абонентское устройства подвижной сети"

Читал закон РК "о государственных услугах" и наткнулся на этот термин. Загуглил и не получил положительного результата.

абонентское устройство подвижной сети – средство связи индивидуального использования, формирующее сигналы электрической связи для передачи или приема заданной абонентом информации и подключаемое к сети оператора связи не имеющее постоянного географически определяемого местоположения в рамках обслуживаемой территории, работающее в сетях подвижной связи (сотовая, транкинговая, спутниковая сеть телекоммуникаций и другие)

По-русски: любой девайс, куда сим-карта вставляется. А вставляют их теперь, куда кому в голову взбредет, даже в туалеты - есть умные датчики, которые о потопе хозяину сообщают смской)))