Почему нужно дорожить своим именем?

Лена Мудрец (10638), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Бергамен Профи (869) 16 лет назад
Потому что оно у тебя самое лучшее!!!! Его дали самые близкие тебе люди-родители!!!! И именно в имени заложен характер человека!!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (361) 16 лет назад
Потому что оно дается на всю жизнь
Что наша жизнь...ИГРА! Гуру (2647) 16 лет назад
Потому что оно твое, родное. Свое Я. Не давать другим осквернять его, т. к. это очень неприятно.
Chill Out Знаток (366) 16 лет назад
потому что его дала самый родной и близкий на земле человек-МАМА.... именно она заложила в это имя все что она чувствует к тибе... в дальнейшем ты почувствуешь это....
StarPleasure Ученик (136) 16 лет назад
почему? да потому что имя-это то что дают нам родители при рождении, это то с чем мы будем идти по жизни, хоть имя можно и поменять, но суть не измениться, имя-это внешний показатель твоего существования в социуме
ტ Ꮙ ع ȵ Гуру (3284) 16 лет назад
говорят, что имя влияет на судьбу человека !!!так что если все складывается успешно, зачем менять. Кстати, даже священник может дать благословение на изменение имя в случае, когда оно явно не на пользу*. А клише, что дорожить нужно, потому что его дали родители и т. д. говорить не хочу !
Источник: мысли....
larysa lymar Искусственный Интеллект (138830) 16 лет назад
не дорожить своим именем не уважать себя
Надежда Коробцова(Иванова) Мыслитель (7802) 16 лет назад
Ты же не хочешь, чтобы твое имя трепали по всем углам и поносили последними словами? Поэтому и надо дорожить своим именем и не позорить его.
Юлия Владимировна Профи (811) 16 лет назад
"Имя человека - главная составляющая его личности, быть может аже часть его души" - Фрейд.