Подскажите, что это за насекомое?

И снова здравствуйте! Оракул (51993), закрыт 7 лет назад
Сегодня залетел на балкон, длинна 6см (без усов) неплохо летает, поймала в банку с фоткала и отпустила.
Лучший ответ
Я твой Хозяин Мудрец (11443) 7 лет назад
Богомол. Смотри он может кожу пробить
И снова здравствуйте!Оракул (51993) 7 лет назад
спс, я в резиновых перчатках его ловила, а он почему коричневый а не зеленый
Я твой Хозяин Мудрец (11443) вид такой
Остальные ответы
Norbert Мастер (2169) 7 лет назад
богомол
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_богомол
На днях уже читала в сети, что они стали появляться севернее обычного ареала обитания.
И снова здравствуйте!Оракул (51993) 7 лет назад
спс никогда не видела
И снова здравствуйте!Оракул (51993) 7 лет назад
в ближайшем подмосковья я, а почему коричневый, в википедии зеленый
Norbert Мастер (2169) обосрался со страху))) А, если серьезно, то они разных оттенков бывают.