Не могу отформатировать Imac

Ivan Deryabin Мастер (1511), закрыт 7 лет назад
В мануале написано что надо использовать Дисковую утилиту
Диск не разбит, поэтому всего один
Кнопочка Стереть не активна, нажать невозможно
Пробовал и при перезагрузке CMND+R - ничего не происходит
Лучший ответ
-_- Оракул (70395) 7 лет назад
нельзя форматировать жесткий диск из системы, система работает только с разделами диска с файловыми системами и их форматирует, вижу там у вас паралельс стоит для винды или я не прав? непонятно что вам надо
Остальные ответы
Ирина Шумилкина Ученик (227) 7 лет назад
Ну конечно кнопка стереть заблокирована, ведь система не будет себе харакири делать ))))
Пользователь удален Мастер (1196) 7 лет назад
Очисти Системный невидимый раздел Жёст диска, это он тебе на даёт форматнуть этот раздел нельзя увидеть, просто качай Установу Винды 7-10 Пират версии и там форматни на изи и отмени Установу так как нет драйверов на звук и тд, а так вполне реально даже на ПК поставить Мак ос ) !) также и диск с Др компа на 7 Вин не получиться форматнуть даже через проги ! !). через Boot Делай вход на проги в обоход ОС. Ну если по сложнее найти проги которые тебе очистят системный раздел Ж диска, а то мож там было шифрование данных !)
Волшебный ФантикМыслитель (6638) 7 лет назад
максимка, ты макбук только на картинках видел? твой виндовс вместе с тобой идете лесом - ты видусовый бред пишешь, который не имеет ничего общего с реальностью.
зачем обижаете ребёнка, он же думает, что он что-то полезное сказал...
Волшебный Фантик Мыслитель (6638) 7 лет назад
предлагаю сначала понять какова цель.
Ivan DeryabinМастер (1511) 7 лет назад
Цель - очистить диск. Удалил все программы, фото и видео, но все равно в информации о хранилище висит - Другое на 20 гб. Пользовался спец программами - все равно висит.
Волшебный Фантик Мыслитель (6638) ты понимаешь разницу между "отформатировать" и "очистить" и последствия форматирования на макбуке? корзинку то почистил? на сайт яблока ходил? с саппортом общался?
Соловей Оракул (71141) 7 лет назад
Для системного диска это подобно резки верёвки, повиснув над пропастью.
Людмила Тимошенко Гуру (3666) 7 лет назад
Всё правильно. Система сама себя не станет форматировать, когда загрузилась.
оксана туманова Ученик (122) 7 лет назад
нельзя форматировать жесткий диск из системы, система работает только с разделами диска с файловыми системами и их форматирует,
Евгенийй Знаток (405) 7 лет назад
лучше не парится данной проблемой (получится только как говорится с танцами с бубном)
123123 123123 Ученик (146) 7 лет назад
IMAC и компашка aPle ГАВНО купи нормальный ноут с Windows'сом там всё понятно!!!!
kirill2609 12345 Мастер (1460) 7 лет назад
Да зачем тебе отформатировать? Скинь с окна дома с высоты - и всё!