Процедура удаления подписчиков - недолгая, даже если выполнять её вручную (разумеется, если их у Вас не несколько тысяч).
По ручному удалению подписчиков разместил статью на сайте netobserver.ru - "Как удалить подписчика в Инстаграме – простая инструкция". Т. к. Мэйл не пропускает прямую ссылку на сайт, можете перейти через группу в "Моем мире" (
https://my.mail.ru/community/netobserver.ru/multipost/b3000000bfd40801.html?parent=b3000000bfd40801:), либо просто зайти на netobserver.ru. Надеюсь, Вам данный обзор поможет.