Может ли дизайнер сайта засудить клиента на большую сумму денег???

ZOD L Мыслитель (8429), закрыт 7 лет назад
Может ли дизайнер сайта засудить клиента на большую сумму денег, если он сделал дизайн, но клиент оплатил только предоплату и отказался платить деньги пока дизайнер не переделает дизайн бесплатно??? (дизайнер угрожает законом об авторском праве ведь его дизайном пользуються)

Подскажите как лучше поступить клиенту в такой ситуации. Пароли от хостинга и сайта все сменили но у дизайнера есть паспортные данные клиента. Расскажите что он может сделать с этими даннами и на сколько большая вероятность что он засудит клиента????
Лучший ответ
Miss Melissa Гуру (2711) 7 лет назад
Может! И решение судьи будет очевидным: если уже даже пользуетесь сайтом, значит было разрешение заливать на хостинг, а значит вас устраивала работа дизайнера и вы сейчас просто уклоняетесь от уплаты. Если бы вам действительно не нравился дизайн, вы бы как минимум!!! вернули бы старый дизайн и не пользовались бы тем, который не нравится! Так что оплатите и не выделывайтесь, либо верните старый дизайн, а ваш новый дизайн на основании своего авторского права дизайнер будет вынужден продать чтобы отбить своё затраченное время! Его тоже можно понять!
Остальные ответы
Ronin Гуру (2989) 7 лет назад
От адвоката зависит и от того сколько денег вы ему пообещаете
ax ax Ученик (226) 7 лет назад
Может если есть договор + подписанный заказчиком акт, либо условия в договоре доказуемо выполнены. Тогда обяжут доплатить сумму по договору.
Доказать ваше авторство, скорее всего, нереально и тут шансов почти нет.
УдаленоПросветленный (32617) 7 лет назад
Договор не обязателен.
Работы выполнены - оплату на базу.
ax axУченик (226) 7 лет назад
Без договора в суд вообще можно не соваться.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Всё зависит от договора. А если нет договора, то от переписок, приложенных к его иску. Потому как изначальные условия и были уговором, а новые- это нарушения прежних.
V J Просветленный (26841) 7 лет назад
Понимаете какая вещь:... Дело в том, что дизайнер и изобретатель, в данном случае креативщик - разные вещи. И когда клиент Вас просит сделать дизайн... чувствуете разницу? Сделать, а не придумать. Это в большинстве случаев означает сделать по ЕГО (заказчика) проекту. В данном случае - автор он, а не Вы.

Чтобы доказать свое авторство в суде понадобится юридическая консультация (не понимаю, почему Вы туда вопрос не задали) Из того, что мне известно (я уже обращалась к юристам), могу сказать что важна дата исполнения, файлы-черновики. Это прямое доказательство.

Хорошо, что Вы подняли эту тему. В большинстве случаев народ тупо переделывает или бросает, ищет нового клиента.
Злой Высший разум (11749767) 7 лет назад
если есть деньги и желание