Законодательство, трудовой кодекс, работа

- Профи (839), на голосовании 8 лет назад
На работе сказали, что я обязана взять отпуск на 14 дней по законодательству, а я хотела вместо отпуска получить компенсацию. Есть ли такой закон, который требует уход в отпуск? Спасибо
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143362) 8 лет назад
да, теперь не допускается компенсация вместо отпуска (кроме как при увольнении)
-Профи (839) 8 лет назад
а можно ссылку на закон, просто не найду
VHS Искусственный Интеллект (143362) читаем трудовой кодекс где про отпуска. допускается заменять еще если отпуск установлен свыще 28 дней ( кроме дополнительного за вредность и т. д.)
Васа Искусственный Интеллект (244939) 8 лет назад
Есть. ТК РФ и читаем.
Компенсация, согласно ТК РФ, платится только в той части, которая свыше 28 имеющихся у тебя заработанных дней отпуска.
Если у тебя только 14, то рассчитывать на неё ты не можешь.
-Профи (839) 8 лет назад
вы не поняли вопроса
Васа Искусственный Интеллект (244939) Поняла я твой вопрос. Ты вместо отпуска хочешь денег. Но ты ещё не заработала столько отпуска, чтобы требовать компенсацию. Кроме того. ТК РФ и есть тот закон, который предоставляет право и обязанность выходить в отпуск. На договорной основе вы можете делать что угодно. Но работодатель действует по закону, всех своевременно выгоняя на отдых.
Мальва Просветленный (24409) 8 лет назад
Компенсация за неиспользованный отпуск до 28 календарных дней выплачивается только при увольнении.