Можно ли в одной алюминиевой батарее соединять ниппелем радиаторы 2-х разных фирм производителей?

Антон Дьяков Ученик (143), закрыт 7 лет назад
Сейчас стоят 8 секций. Хочу нарастить до 12. Найти радиатор этой же фирмы своем городе не могу.
Лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 7 лет назад
Ну главное чтоб размеры попали а 12 секций на алюминие не есть хорошо. ибо диаметр ниппилей мал и у последних секций КПД будет низким Даже у чугуна 14 секций перебор
Антон ДьяковУченик (143) 7 лет назад
Калькулятором посчитал что нужно 12 секций на V=63 см3. Жаль... На бумаге выглядело радужно.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) Есть такая штука теплотехника. (энтропия. энтальпия...) сделай отдельную подводку
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329404) 7 лет назад
Главное что бы совпало межосевое расстояние . Дальше купите ключ все прокладки и соединяете