Основу мира как узнать?

Дима Мартила Профи (654), на голосовании 7 лет назад
Спросил я вас, найти ошибку
В моих мыслях, в моих расчётах:
Ведь вся реальность, господа,
Свелась в моём мозгу к приборам:
Линейке, метру и часам,
Да пусть тут будет и термомер,
И амперметр и люксметр.

А все духовные дела
Как то: Любовь, и грех, и радость
И святость тела и души -
Пусть мерит Боженька в тиши.

Да разве нет духовных лиц?
Поел г-а ты диких птиц?!
Я ведь живой, ведь будь я мёртвый,
Не слышал бы и не дышал:
Я просто бы в земле лежал.

А раз живой, то и духовен,
Не механизм, не робот волен.
Свобода воли, господа,
Есть и духовности основа:
Законам мира не послушен,
Ты Господу лишь только нужен.
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
asaris asaris Знаток (335) 7 лет назад
очередной бред... из разряда... "я тя режиком заножу, будешь дрыжками ногать, на твоей могиле будут кукареки петухать" кури меньше короче
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
АГМ - атеизм головного мозга
aleksandr Гуру (2950) 7 лет назад
Основа мира это сам мир, -не война разумеется.
Татьяна Викторовна Мудрец (10218) 7 лет назад
Я совершенно не согласна с Митей Карамазовым. Особенно, если ещё принять во внимание, что он вымышленное лицо. Но то, о чём он говорит, с этим согласно большинство людей. Но, знаете ли вы все о том, что Бог есть Всевышняя и Всемогущая Сущность, с Ним никто не в состоянии бороться и состязаться. Если Дьявол что-то и делает, то это просто работа у него такая.
Для того чтобы познавать, необходим рассудок, ум, разум.
Правильно? Но на что способен был бы разум, если бы человек был лишен способности рассуждать, разделять, отделять истину от лжи, добро от зла? Так вот, оказывается, разум должен быть облечен сознанием. Оказывается, рассудок ничего не стоит без способности отличать добро от зла! Собственно, без этой способности он перестает быть рассудком.
Иными словами, для выполнения своей задачи, реализации Божией цели человек не имеет пути иного, нежели вкушение от древа познания добра и зла. А для этого нужен змей-искуситель — диавол. Только при его участии человек обретает способность к различению добра от зла, разделению истины от лжи, правды от правдоподобия.
*** Гений (67933) 7 лет назад
Основа мира при дверях...

Стучится в каменных сердцах..)
Anastasia Знаток (353) 7 лет назад
"А раз живой, то и духовен ..."
"Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов." (Мат. 8:22)