Работаю педагогом (двое детей 6 и 13 лет), работодатель требует работать по субботам, я не согласна. Имеет ли он право?

Света Карташова Ученик (242), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 7 лет назад
Если только это указано в графике.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (92073) 7 лет назад
НЕт, из за младшего ребенка
Света КарташоваУченик (242) 7 лет назад
поясните, плиз
Dr.Evil Оракул (92073) Трудовое законодательсвтов - женщины с малыми детьми в вечерние, ночные смены и в выходные - только с их согласия. И в командировки тоже только с согласия... все прописано - читайте КЗОТ.
Света КарташоваУченик (242) 7 лет назад
Спасибо, я уже ей говорила о трудовом кодексе, но она не хочет ничего слышать, даже статью нашла
Dr.Evil Оракул (92073) Письменный приказ конкретно вам под расписку - пишите не согласна, противоречит закону, копию себе.
Галина Никитина Оракул (76892) 7 лет назад
Имеет право. детки уже не груднички, У младшего ребенка нет хронических заболеваний.
Света КарташоваУченик (242) 7 лет назад
В трудовом кодексе РБ статья 263. прописано-женщин, имеющих детей от 3 до 14 лет могут привлекать только с ее согласия
Галина Никитина Оракул (76892) Где тот кодекс. И работа наверняка уж не социалистического характера. И детки такие, что и сами посидеть могут без мамки.
Людмила Смирнова Оракул (66725) 7 лет назад
Имеет право.
Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями и это всё о ней.
Статья 259. Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
FrancofanИскусственный Интеллект (198090) 7 лет назад
Автор вопроса вроде бы из Белоруссии, может у них по-другому?
Людмила Смирнова Оракул (66725) так это дополнительное образование, хоть в воскресенье.