Здесь Бог против дьявола борется, а поле боя - сердца людей. Кто побеждает?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Стихи как раз в тему: https://otvet.mail.ru/question/193200936
Дополнен 7 лет назад
Мотивом вопроса послужило желание показать Вам стих в разделе "гуманитарные науки", прочитайте, пожалуйста.
Лучший ответ
Nataliy Roshchina Ученик (176) 7 лет назад
Отличный вопрос! Каждый человек решает сам чью сторону он займёт: Сатаны или Бога. Это видно по чьим нормам человек живёт. Но в конечном итоге победит Бог!
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
а если проиграет, то скажет - ну вы там держитесь...
как обычно, дорвался до власти упырь и сидит, пока его лопатой не изнасилуют
Александр ПотапенкоУченик (83) 7 лет назад
Ни того ни другого нет, поэтому не победит никто
Ирина Александровна Гуру (4183) Атеизм не существует это бред.
Виктор ТомиловМудрец (12734) 7 лет назад
И на этот раз восторжествовал над правдой Отца и Сына сатана (см. мой ответ, в котором сказано как мечом Христа следует разделить Бога от сатаны - и в этом мече ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира!)
Остальные ответы
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 7 лет назад
побеждает бред сивой кобылы
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
АГМ - атеизм головного мозга.
- - Гуру (3927) 7 лет назад
Дьявол, кто же ещё?Верющие же считают что атеизм это замаскированный сатанизм....
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
А раньше кто побеждал?
- - Гуру (3927) Всегда Дьявол.
sn62 sn62 Мудрец (12996) 7 лет назад
Смешно. А зачем божку воевать с Дьяволом? Сраненький божок что, не всевластный? )))))
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Бог сотворил мир и людей по своей Любви. Но сатана изобрёл смерть и стал Смертью.
sn62 sn62 Мудрец (12996) Приведи пример из личного опыта, когда вот именно тебе, Сатана сделал зло. Не получится. Вот и думай теперь какой ты дурак.))))) Сатана это Разум -единственный враг догмам веры. )))))
AnastasiaЗнаток (353) 7 лет назад
Дьявол - это грех, возможно один из инструментов Бога. Человек борется с грехом, когда борется с дьяволом. Бог ни с чем не борется.
Он заинтересован чтобы часть человечества достигла Царствия Небесного, можно считать это кастингом.
блуждающий разум Мыслитель (5153) 7 лет назад
Бог сделал человека свободным. он сам в праве решать с кем быть. Бог не борется с дьволом . это просто смешно . тварь будет боротся с Творцом. Господь уравнивает силы дьявола и человека .а уж дальше лело за человеком
МилаМыслитель (6468) 7 лет назад
Вы забыли, что Бес, Дьявол - это падший ангел.
Бес и Дьявол-это разные Сущности.
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
олигархи купили всё и уменьшают человечество вакцинами и войнами.
у прочих людей с ними что равные права ?
вы шизофазией не страдаете ? (Это когда несёшь бред)
не было такого, что вы говорите "Илья Муромец работает на стадионе Динамо, а я родился на улице Гагарина в гастрономе №22" ?
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Бог сделал человека своим рабом. Так и говорится-раб божий, обшитый кожей.
Ирина АлександровнаГуру (4183) 7 лет назад
Бог дал нам право выбора. Выбора поглощения, приёма и трансляции информации. Каждый человек сам решает сколько негатива и позитива поглощает, но ещё Бог об этом умалчивает, но явно намекает, что сам человек транслирует, то есть создаёт, то есть выбирает и рекламирует. Хотите просто поглощать - так негатив вас задавит, хотите поглощать и преображать - транслируйте.... Нас учат и мы учимся всю жизнь отделять зёрна от плевел.
Вован Салам Знаток (330) 7 лет назад
Кто действует тот и побеждает
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
бомжи тоже действуют и что-то победы за ними не особо видно, разуйте глаза
некто неизвестный Просветленный (41209) 7 лет назад
Бреад кококой-то
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
АГМ - атеизм головного мозга
некто неизвестный Просветленный (41209) Зато удобно. Ничего лишнего Никой заморочки с верой
Злой Высший разум (11749931) 7 лет назад
побеждает тот у кого деньги
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Даже Царь Соломон умер в агонии. Не победил смерть.
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
остается лишь добавить - и тот, кого не посадили за эти деньги )))
Борис Исмаков Знаток (306) 7 лет назад
Глупый вопрос
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
АГМ - атеизм головного мозга.
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
ну так чё шоркаешься тут умник ?
Александр ПотапенкоУченик (83) 7 лет назад
кто комментировал этот коммент выше, дауны
Afanasiev Max Профи (621) 7 лет назад
Я надеюсь, что победит лорд тьмы. Слава Сатане!
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
пусть сначала квитанцию покажет падла эдакая, что всё оплатил, в том числе мою квартплату
Ольга Мудрец (17645) 7 лет назад
Побеждает то, чему посвящены мысли людей. На сегодняшний день это слуги золотого тельца - деньги.
advocatus diaboli Просветленный (41643) 7 лет назад
Да ты пророк бро...
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;" (Лермонтов)
Иван Левин Просветленный (30641) 7 лет назад
И долго ты рожал эту хрень? С чего это бог будет с дьявлолом бороться?
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
а их обсуждение карается смертной казнью ?
баб будем сжигать на кострах как в средние века ?
Александр Потапенко Ученик (83) Конечно нет, просто может не будет страдать тупизной? говорить про богов, дьяволов
Артур Мхитарян Ученик (112) 7 лет назад
Конечно бог
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
а почему вы Бога с маленькой буквы пишете коли он так уважаем и ацки крут ?
Светлана Цюпко Мастер (2043) 7 лет назад
Да... так вот и живем в борьбе с самими собой
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
Поскольку сражение идёт в сердце человека, то побеждает тот кого ты кормишь.
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
ну вот ни разу не было чтобы пришёл дьявол и чипсов попросил... ну или пивка.
конкретнее говорите
Это по мотивам популярной в сети индейской притчи о двух волках Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Big Eazzy Ученик (103) 7 лет назад
MeTaJIJIucT Просветленный (21932) свали отседова пингвин низкокалорийный
Yevgeniy Reva Мастер (1110) 7 лет назад
Не, а с чего ты взял, что Он борется?
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
потому, что они вне времени, вне пространства и всё такое, что им ещё делать кроме как души людей мучить, оба садюги.
почитайте писания - нигде не написаны гарантии для хороших людей, одни муки и для святых и для грешников - они главные лишь до поры, потом их можно найти и лупашить целую вечность битой по коленкам, чтоб выли как свиньи
Yevgeniy RevaМастер (1110) 7 лет назад
Я тебе посоветую не дерзи. За каждое праздное слово человек даст отчёт.