Я слышал что значительная часть высшего командования Вермахта была беспартийной до 20 июля 1944 года

vkond94 Ученик (22), закрыт 7 лет назад
Тогда высокопоставленными военными было организовано покушение на жизнь Гитлера, после которого он заставил всех генералов вступить в нацистскую партию под угрозой расправы.

Изначально же Вермахт создавался как организация, лишённая какого бы то ни было политического окраса.
Среди офицеров число членов нацистской партии не превышало 5% от общей численности Вермахта.

Хотелось бы узнать как звали тех генералов, которые были членами партии ещё до 20 июля 1944 года и соответственно были ярыми нацистами.
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349534) 7 лет назад
Давно уж ходят слухи -
Слыхал я от старухи,
Что рано поутру,
То там, то тут: "ку-ку"
Ку-ку, ку-ку, кукареку!"
Остальные ответы
Tolya63 Мастер (2145) 7 лет назад
Да, к тому же состоящая на 50% из евреев.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392802) 7 лет назад
Там, кстати, евреями считали очень выборочно.
Dr.Evil Оракул (91944) 7 лет назад
Да, и что? А у Деница так и вообще евреи акустиками были...
Jack Pot Просветленный (46761) 7 лет назад
ЭсЭсовцы
vkond94Ученик (22) 7 лет назад
CC и Вермахт-это две большие разницы.
СС как раз был организацией политической.
Северное сияние Профи (978) 7 лет назад
Вермахт это СД, обычные люди разных слоев
McAl GeorgОракул (97538) 7 лет назад
СД, СС спецвойска, Вермахт -просто армейцы... ИМХО
Пут Ын Вон Оракул (67830) 7 лет назад
Конкретно не скажу-те кто был в гостях в Нюрнберге точно были...
А причина интереса ?
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Какой позор, мы что с беспартийными воевали?
Inquisition Мудрец (10536) 7 лет назад
Я только Кейтелья помню, земля ему пухом.
portos Оракул (55002) 7 лет назад
От кого слышал? От Шелленберга?
Злой Высший разум (11749912) 7 лет назад
так военные и должны быть беспартийными
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
А как же Штирлиц и Мюллер, большевики с пеленок
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
..и я слышал: говорили, что в Москве кур доили...
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
не в тему, но - по адресу

ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!) попытки ) - для "усиления границы".

М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- ни на миллиметр НЕ пошел дальше
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявив, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".

Сталин
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии (Литву, Латвию, Эстонию), частично - Польшу, Румынию (Бессарабию).
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.

Подогнанным к <усиленной> границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.

22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…

Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарищ" Сталин?
– смысл удара П. - в направлении Берлин, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .

Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...

П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы), бо исполнял Приказ – подписанный Сталиным.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.

авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противника.

Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((

Сталин
= Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- лучше бы застрелился утром 22 июня…

немцам ( бандере и руSSким нацикам) - некем и нечем гордиться.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Косвенное подтверждение отсутствия готовности СССР к обороне – абсолютное отсутствие подготовленных рубежей обороны – в первую очередь – отсутствие окопов.
Акимов: «Дот» - почти документальное изложение трагедии 41-го…

Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны…

Провалил подготовку отражения нападения…

Гений… немецкой разведки… заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских… и не украинских.

Самый страшный сталинский лозунг «Нас – миллионы!»…
верх ПОЦреотизма – Гордость нашими потерями…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
потери / поисковик в руки

Белостоцкий выступ / около 1оо КВ-1 + около 5оо Т-34 + «нескко» Армий + гигантские склады (ГСМ, боезапаса, продовольствия) + «нескко» советских высших офицеров – расстрелянных «…за потерю руководства вверенными им войсками…» / биография ген Павлова/

сражение под Прохоровкой / средние танки – против тяжёлых / Ротмистров потерял 4(четыре) ТА против 1(одной) ТА немцев – исполняя Приказ Сталина… награждён – за успешную Победу…

Берлин / 3оо. ооо на поле боя + 1.5оо. ооо попало в госпиталя. Допустим, что % умерших от ранений = 1о%. Итого: о. 3 млн + о. 15 млн = о. 45 млн – за трое суток боёв окружённого города…

Орден Кутузова вручается за Победы – малой кровью.
Какие Победы – одержал Сталин – малой кровью?
это всё хрень
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134310) 7 лет назад
столько вранья я видел только в геббельсовских и чубайсовских газетёнках. Ты на чубайса работаешь, выблядок?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
анонимному алкоголику

Ваша мама - так и НЕ научила Вас - пользоваЦа поисковиками, - ась?

"добрый дедушка" / рефрен / уничтожил 2 (два) КомИнтерна, половину АН СССР, ЦК ВЛКСМ (дело Косырева), расстрелял большую часть маршалов СССР.

и, чего - достоин? - только немецких памятников и немецких наград.
игорь кабановПросветленный (20999) 7 лет назад
сталин шизоидная чурка в струе по уничтожению и эксплуатации русских дебилов и лохов для процветания евреев и европы там два слоя сознания как миниум... национолизм чурок-инструмент в руках европы и евреев.... только на уровне бессознательного а он потом перерастает в ислам а те и удивляются.... вопрос кароче сложный...
К^ебенизатор Оракул (59007) Сейчас как и тогда только попробуй критиковать правительство, причём по делу, срок голимый
К^ебенизаторОракул (59007) 7 лет назад
Если такой умный что Сталин для тебя плохой ученик, давай дерзай, вот Америка нас обложила. Действуй умный тактик или стратег как тебя там.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Обязательное членство в партии было тока у элитных войск СС!
Интернет-центр Network Профи (971) 7 лет назад
Военные не обязаны состоять в партии!!! В РККА также офицеры не состояли в партии, а специально от партии ставили своего человека в армию называли их политруками или комиссарами
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Всё равно они были ФАШИСТЫ! И беспартийность не мешала им рьяно выполнять команды бесноватого фюрера!
Виктор ЦойУченик (205) 7 лет назад
Какие команды, они воевали за Великую Германию
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Ты фашист! Поэтому ты - не Цой! Цой не был фашистом!