Заявление об увольнении

Nelli Nellina Знаток (467), на голосовании 7 лет назад
На работе не сложились отношения с начальством и 17.08 написала заявление на увольнение .Директор подписывать не стала и отдала подписывать другому сотруднику, у меня не осталось копии .Сказала отрабатывать две недели .Я в этот же день ушла на больничный и потом сразу принесу справку-вызов на первое высшее .Может ли работодатель сказать, что не видел заявление и какие последствия ?
Голосование за лучший ответ
Александр Рубцов Гуру (3077) 7 лет назад
Можно зарегистрировать заявление в канцелярии организации или у секретаря как входящую корреспонденцию. Имеет смысл попросить работника, принявшего заявление, расписаться на его копии, указать дату регистрации и входящий номер. Можно также отправить заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя. При отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма. Эти действия в случае спора с работодателем помогут подтвердить факт вручения ему заявления на увольнение независимо от наличия на нем визы.
Заявление на увольнение может содержать просьбу работника уволить его без двухнедельной отработки, в трудовом кодексе это считается и зачисление в высшее учебное заведение.
Nelli NellinaЗнаток (467) 7 лет назад
Мне сама директор не стала подписывать, а поручила это коллеге .И теперь коллега боится мне подписывать ещё одно .
сергей кошелев Просветленный (22143) 7 лет назад
Интересно получается, т. е. Вам положен учебный отпуск????
В таком случае надо быть ИДИОТОМ, чтобы увольняться сейчас!!!!
Визировать заявления может только уполномоченное должностное лицо. По умолчанию это генеральный, а все остальные могут только на основании доверенности или приказа.
Для подтверждения факта подачи заявления работодателю ОБЯЗАТЕЛЬНА его регистрация в установленном порядке или отметка руководителя о приёме, копия себе ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В Вашем случае увольняться сейчас НЕ ВЫГОДНО абсолютно!!!
Предлагаю Вам следующий алгоритм поведения:
1. Отозвать заявление об увольнении по с/ж. Если отказываются регистрировать отправляем экспресс-почтой или телеграммой.
2. Подаём заявление на предоставление учебного оплачиваемого отпуска с приложением справки-вызова. Отказать не имеют права.
3. Если всё таки не хотим работать, то подаём одновременно заявление об увольнении по с/ж, датой увольнения определяем последний день учебного отпуска.
Всё, картина маслом. Получаем оплачиваемый УО и увольняемся без шума и пыли, плюс денежки за УО и стаж за время УО!!!

Да, Вы бы всё таки изучали трудовое законодательтсво, хоть основные свои права, а то по жизни будут ставить в не ловкие ситуации. Увы, но сейчас это необходимость, т. к. слишком много проходимцев развелось.