Помогите вспомнить книгу. Попаданец, Кщей, время сказок.

хомяк Шрёдингера Знаток (461), на голосовании 7 лет назад
Лет 15 назад читал фэнтези какое-то, помогите найти. Из того что помню:
Парня из нашего мира выдергивают в какую-то параллельную реальность, где наша мифология - реальность с баб-егой, кощеем, и т. д. Только зовут их как-то по другому немного. Кощей - Кщей, или как-то так.
Герой в нашем мире умер, при переходе получил силы, и должен отыскать меч-кладенец (естественно переименованный), или собрать какую-то группу людей из разных миров.
Голосование за лучший ответ