Как помочь другу устроиться на работу?

Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94527), на голосовании 8 лет назад
Ситуевина такая. Есть у меня друг. Хороший парень. Честный, трудолюбивый, надежный, не дурак, с высшим техническим образованием, хорошо разбирающийся в компьютерной технике. Был бы золотой работник для кого-то, так как есть у него редкое качество - это скрупулезность в работе и способность работать с большим объемом данных, да так, что ни циферки не пропустит. На такого можно положиться и даже не перепроверять за ним. Но есть у него два недостатка: во-первых, он не очень общительный, настолько, что любое собеседование для него стресс. Потом уходит в себя и долго молчит. Во-вторых - он напрочь лишен амбиций. Там, где другие будут бить себя пятками в грудь и лезть по головам в начальство, он будет годами тихо трудиться. Подскажите: как написать для него резюме, чтобы на его положительные стороны обратили внимание? И куда ему лучше податься, чтобы он был на своем месте и от него не требовали того, чего он делать не может (например, звонить клиентам). Слава богу, звонарей у нас и без него хватает. А вот таких трудяг мало. И на них компании держатся.
Голосование за лучший ответ
wallhack Просветленный (20668) 8 лет назад
а че он сам не в состоянии написать резюме и разослать?
Поль ЛовецЖемчугаОракул (94527) 8 лет назад
Он написал, как есть. То есть, просто перечислил, где учился и где работал. В его понимании - этого достаточно.
спокойная мирная Мыслитель (7131) 8 лет назад
Раз разбирается в компах, то в компьютерную отрасль - сис админом или ремонтом. А резюме, резюме можно создать по шаблону в редакторе. Вот только походить по собеседованиям нужно. Иногда, и самому проситься.
Сисадмином не выйдет. Как раз в сетях он и не разбирается. То есть, собрать комп любой сложности, починить, установить софт - пожалуйста. Но сети не знает. Пытался в ремонтные компании устраиваться. Пришел злой до состояния кипящего чайника. Как я уже написал - он честный человек и не может примириться с любым мошенничеством. А в этих конторах ему объяснили, что он обманным путем должен "накручивать" чек клиенту до определенной суммы. Иначе не выполнит план и вообще ничего не заработает. Самому проситься - это вообще не о нем. Он и на собеседованиях, подозреваю, чурбан чурбаном. Приходит, заполняет анкету и ждет, пока его о чем-то спросит. О себе ничего никогда не расскажет. Типичный интроверт.
спокойная мирная Мыслитель (7131) Интроверт- не приговор же. А организовать свою фирму? Или на завод пойти iT? У нас на заводе работал интроверт. Нормально. Что-то сам занимался, попросят - поможет.
Karma Tanja Мудрец (17550) 8 лет назад
Резюме дать составить тому, кто это умеет делать. Но главное - рассылать их не менее чем по 15 штук в месяц.
Юридическая консультация Мыслитель (7667) 8 лет назад
Регион какой?
Может нам пригодится?
Москва. Если пригодится - буду рад.
Юридическая консультация Мыслитель (7667) Брось на мыло его резюмэ. Специализация, опыт работы, достижения. Поговорю с ребятами ...тоже Москва, Братеево.
Иван Иванович Иванов Мудрец (13968) 8 лет назад
Типичный математик, типа Перельмана.... Уважаю их талант, но занятия высшей математикой как абстрактной наукой даёт свои побочные эффекты.... Для них и жизнь и поиск работы - это некое уравнение со множеством неизвестных и пока они не вычислят одно единственное верное решение от теории к практике не перейдут....
Любому теоретику нужен друг с практическим мышлением.... Терпения и удачи.
Вы правы. Спасибо!
SM Мудрец (11768) 8 лет назад
Да просто закажите ему написание красивого резюме - сразу и возьмут после этого. Если не знаете как - закажите платное резюме. Вот агентства, которые недорого сделают его: goodstage.ru
resume.moscow
cvmaster.top
anastasiyaalekseeva.ru