Можно ли купить авиабилет на просроченый паспорт

regishka Знаток (457), закрыт 7 лет назад
Нужно срочно попасть с Ростова на дону во Владивосток с пересадкой в Москве. А паспорт просрочен, могу ли я купить билет и выпустят ли меня в самолёт? Это внутренний рейс по-моему, а я слышала что на внутреннем проверка более простая чем на международном.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347268) 7 лет назад
Можно ли купить билет на самолет с просроченным паспортом?

Купить можно, а улететь нельзя. Если вы купили билет на просроченный паспорт, то свяжитесь с авиакомпанией как только получите новый и попросите их внести новые данные в вашу бронь. На рейсах иностранных авиакомпаний номер паспорта не требуется, поэтому ничего исправлять или вносить не надо.

Посадят ли на самолет с просроченным паспортом? -://blog.kupibilet.ru/aviabilet-i-pasport/

Однозначно нет! Для въезда в любую страну вы должны предъявить действующий документ, удостоверяющий личность. Просроченный паспорт — это уже не действующий документ.
Источник: .just.travel/content/info/view/avia-doc
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387967) 7 лет назад
Нет, он недействителен.

Подавайте документы на обмен паспорта и получите временное удостоверение личности, с ним и полетите.
Alex Мыслитель (5526) 7 лет назад
У Вас нет паспорта, а по тому ни купить билет по нему, ни зарегистрироваться на рейс, не получится.
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Паспорта получается у тебя нет
LiSSa Мудрец (18026) 7 лет назад
Я недавно меняла паспорт- это заняло всего 2 дня!
При покупке билета на международный рейс нужно указывать срок действия загранпаспорта, на внутренние рейсы- нет. Так что чисто теоретически вы можете купить билет, а потом НАДЕЯТЬСЯ, что никто не станет паспорт в аэропоту проверять. Но лучше паспорт поменять!
Или билет купить по старому паспорту, но лететь уже со справкой или новым паспортом.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 7 лет назад
отдайте на обмен и вам дадут сравку по которой можно купить