Помогите решить задачу 5 класса!

Аня Савастин Ученик (163), закрыт 7 лет назад
Расстояние между двумя селами равно 156,3 км. Из этих сел одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, причем велосипедист ехал впереди. Через часа после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика была равно 64,5 км в час?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644648) 7 лет назад
Через сколько "часа" он его догнал???
Аня СавастинУченик (163) 7 лет назад
через 3,но Вы можете не отвечать уже дали правильный ответ
Дивергент Высший разум (1644648) Любопытно, как можно дать правильный ответ, не зная условия...
Остальные ответы
Анжелика Хмелевская Знаток (432) 7 лет назад
Х км/ч - скорость велосипедиста
(64,5-х) - скорость сближения при движении вдогонку
(64,5-х) *3=156,3
193,5-3х=156,3
3х=37,2
х=12,4(км/ч) - скорость велосипедиста

Арифм. способ:
1) 64,5*3=193,5(км) - проехал грузовик до места встречи
2) 193,5-156,3=37,2(км) - проехал велосипедист за 3 часа
3) 37,2:3=12,4(км/ч) - скорость велосипедиста
Аня СавастинУченик (163) 7 лет назад
спасибо большое!
al Мудрец (13806) 7 лет назад
читаем внимательно - 1 - "Из этих сел одновременно в одном направлении выехали ", 2 -"причем велосипедист ехал впереди". ЭТО КАК?
Аня СавастинУченик (163) 7 лет назад
именно так и написано.
alМудрец (13806) 7 лет назад
если выехали одновременно, и грузовик только через час догнал велосипедиста, то логично предположить, что грузовик стоял целый час, по тело на велике крутило педали, не?
Евгений ФёдоровГений (57854) 7 лет назад
Не пори чушь.
al Мудрец (13806) читай условие внимательно, умник