Путешествие на велике.

Terebonkin Ученик (107), закрыт 3 года назад
Я с другом хочу поехать на велике с Азербайджан, баку, через турцию и европу в амстердам. Взяв с собой палатку, денег на еду, рюкзачек с вещичками нужными и в поход. Что думаете, что посоветуете и тд.
Лучший ответ
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 7 лет назад
Идея хороша, но... а если камера лопнет? Обязательно нужно взять запасную и не одну, насос тоже пригодится, но лучше подкачивать на заправках.
Остальные ответы
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 7 лет назад
Радио с собой еще возьмите, как поедете фишканите, я вам песню закажу :" Я буду долго гнать велосипед..."
TerebonkinУченик (107) 7 лет назад
:DDD
Лев Просветленный (32008) 7 лет назад
Одного хотения мало! Вы до этого на какие расстояния ездили?
TerebonkinУченик (107) 7 лет назад
Я подсчитал, 5-6 часов в день, спокойно можем ехать
Лев Просветленный (32008) Вы счетовод?... Вопрос был другой, на какие расстояния Вы уже ездили?
TerebonkinУченик (107) 7 лет назад
600 км
Terebonkin Ученик (107) и обратно
TerebonkinУченик (107) 7 лет назад
Лев Просветленный (32008) Судя по Вашим цифрам, это цифры из книжек...
TerebonkinУченик (107) 7 лет назад
ну и че дальше? вы узнали за сколько
Игорь Иванов Просветленный (39453) 7 лет назад
Тут, уже был один... Хотел с женой из Москвы, что ли (не помню), на дальний восток поехать. До этого, на велике сидел несколько раз! А расчёты вёл - охренеешь! По 300 км за день... Да со скоростью грузовика, по Уралу...
Я, долго ржал!
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 7 лет назад
Предварительно сходите в велопоход поближе, на 1-2 недели: для Вашего путешествия необходим какой-либо опыт велопоходов.
Посоветовать я Вам могу, но советов будет ОЧЕНЬ много. Начните со следующего: купите подробные велосипедные атласы или карты всех стран, через которые будете ехать (важно, чтобы были указаны перепады высот и характер местности), и составьте подробный маршрут с разбивкой по дням. Исходя из этого у Вас будет примерная продолжительность похода, примерный бюджет и примерный список необходимого Вам снаряжения.
Отдельно следует подготовить велосипед. Он не должен иметь никаких ненадёжных с точки зрения такого похода частей. Кроме того, нужно обязательно научиться его ремонтировать от простейших операций вроде смены камеры и цепи, до более сложных вроде переспицевания колёс, замены втулок и кассет, исправлений восьмёрок и т. д. В Турции и в Европе дороги в основном хорошие. В Азербайджане я не был, но в соседнем Нагорном Карабахе дороги ОЧЕНЬ хорошие, а в Армении разные, в основном посредственные - я имею в виду покрытие..
Снаряжение везти лучше не в рюкзаке на спине, а в специальном велорюкзаке.