ПОЕЗД ОТПРАВИЛСЯ 2 СУТОК НАЗАД Я MОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ КАК

ЯНА НАШЕНКИНА Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бренд Дом Знаток (303) 7 лет назад
, А чо, только сейчас поняли, что поезда как бы уже нет??)))))) Если бы через 5 минут после отхода, то вариант был частично вернуть стоимость билета, сейчас оставьте его себе на ПАМЯТЬ
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
кому деньги будете возвращать?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 7 лет назад
Есть документы, подтверждающие невозожность уехать на поезде в нужное время (болезнь, несчастный случай)? Тогда можно вернуть в течение 5 суток после отправления.. Возвращается стоимость билета
если нет - последний возврат возможен до 12 часов после отправления

Там сбор за возврат еще будет в этом случае.. Не помню уже точно сколько.. Около 200 рублей... 186 чтоли..

Выдержка из Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа жд транспортом:

87. Пассажир имеет право получить стоимость билета без стоимости плацкарты, плату за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи (за исключением сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования):

при возврате неиспользованного проездного документа (билета) на поезд дальнего следования в билетную кассу станции посадки пассажира при опоздании на поезд в течение 12 часов с момента его отправления;
при возврате неиспользованного проездного документа (билета) в билетную кассу станции посадки пассажира вследствие болезни или несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда, на который был приобретен проездной документ (билет).
88. При возврате неиспользованного проездного документа (билета), оформленного на поезд дальнего следования, в случаях, предусмотренных пунктами 85, 86, 87 настоящих Правил, с пассажира перевозчиком взимается сбор за оформление возврата денег по неиспользованному проездному документу (билету).