какой припой прочнее? пос 40 или пос 60.

****final_fantasy**** Знаток (345), на голосовании 7 лет назад
буду паять это - "Стальная профильная труба производится из листового металлопроката. Лист сгибается в профиль и сваривается, в результате чего образуется изделие квадратного, прямоугольного или круглого сечения. Производится из углеродистой и низколегированной стали.
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (204032) 7 лет назад
Оловом такие вещи не паяют. ПОС 60 прочнее.
****final_fantasy****Знаток (345) 7 лет назад
я пробовал паять . с флюсом ФИМ. держится неплохо. вот только вопрос со временем не рассыплется ли место соединения????
kommentator Искусственный Интеллект (204032) Олово не рассыпется. Крепость пайки зависит от габаритов изделия и мех. нагрузки.
Сехмет Искусственный Интеллект (431208) 7 лет назад
точечная сварка
****final_fantasy****Знаток (345) 7 лет назад
где ее взять? на толщину трубки 2.5 мм
Сехмет Искусственный Интеллект (431208) на производстве
GT Искусственный Интеллект (148385) 7 лет назад
У тебя что сварки нету? просто приварить реально а припаять не реально ...
****final_fantasy****Знаток (345) 7 лет назад
только что спаял. Фим флюс, пос-61 - припой. все держится очень хорошо!
GT Искусственный Интеллект (148385) молодец, я почему-то сомневался, особенно ввиду толщины стенки в 2.5 мм