Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.. Что дает -психологически-силы не прогнуться под ее ударами?

Serenity* Гений (60640), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Неужели, чтобы что-то понять, человеку надо пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти?

Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
Дополнен 7 лет назад
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»
Лучший ответ
Игорь Анютин Оракул (76031) 7 лет назад
да фишка не в том, чтобы не прогнуться под ударами... а в том, чтобы не нарываться на одни и те же удары еще раз... Негибких товарищей, тех кто не умеет вовремя прогнуться или уклониться, она ломает.. слишком гнущихся - сравнивает с землей. Нужно быть упругим, как ивовый прут.. чтобы и сломать было трудно, и после ударов возвращаться в прежнюю форму, и чтобы уметь хлестнуть в обратную... =))
Остальные ответы
Scugga Оракул (67524) 7 лет назад
Поддержка близких.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680998) 7 лет назад
не все дают поддержку.
Scugga Оракул (67524) Не все. Но это уже другой вопрос.
таня волевая Знаток (298) 7 лет назад
увереность в своих силах и поддержка близких
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117479) 7 лет назад
Нет никакой судьбы. Есть принятие ответственности за свою жизнь на себе и перекладывание ее на других.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157202) 7 лет назад
Внутренний стержень- уверенность в себе и оптимизм.
юю Искусственный Интеллект (131937) 7 лет назад
Две стороны медали, либо мы противоборствуем судьбе и это наша судьба- борьба! Либо мы вредим себе тем, чтотне пускаем судьбу
Мы же не знаем какие блага нас ждут, отпустив ситуацию)))
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
скиньте посмотреть эту медаль
юю Искусственный Интеллект (131937) Наши жизни
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
здесь два варианта, либо бороться, либо все пустит в свободном плавании.... и смотреть что будет
Хамзин Мират Гуру (4567) 7 лет назад
Любовь (Агапэ)
Люба ПитенкоПросветленный (20742) 7 лет назад
Красивое и почти забытое слово
Светлана Горобашова Профи (587) 7 лет назад
принятие понятия судьбы - уже говорит о том, что вы многое ложите на случай. Ибо уже где-то там за вас все решено.
Внутренний стержень - т. е. воля. Вот то что у многих отсутсвует сейчас.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
нет понятия СУДЬБА. Есть жизнь, в которой есть цели, мечты. Вот к ним и идут (или не идут) люди в соответствии со своим развитием
Ольга Мастер (1264) 7 лет назад
Визуализируйте свои желания. Об этом много информации. Например, сайт "симорон".
ОЛЕГ КУЗИН Знаток (254) 7 лет назад
когда на тебя наведут ствол- ты поднимешь рученьки в момент и куда только и денется вся твоя сила воли и вмиг улетучатся самые высокие и благие честия-страх-неодолим-и это только в кинах херои лыбятся под дулом - а в жизни-есть такая инфа-артисты бл поджимают хвосты как шакалы
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Человек не может быть сильнее своей судьбы, он думает что он ею владеет, а она молча ведёт его по жизни туда, куда ему предначертано!
Лючия Соболева Мудрец (19707) 7 лет назад
Говорят, каждый сам творец своего счастья, своей жизни, и свою судьбу строит сам. Вариантов жизненных путей бесконечно много, и то, по какой дороге нам идти, зависит от приложенных нами сил, от веры в свои силы, поддержки друзей, родных. Бывают, конечно, трудные ситуации, чёрные полосы в жизни, и мы начинаем думать: "значит, не судьба, ничего не получится". В этот момент просто надо выложиться максимально! По сути идёт борьба не с судьбой, а с самим собой.
Согласна, чтобы понять жизнь, совсем не нужно наяву сталкиваться с чем-то страшным. Для этого необходимо саморазвитие, способность анализировать, масштабно мыслить и уметь представлять себя на месте других людей, чувствовать их состояние, помогать им.
Источник: Тепла, улыбок!
Serenity*Гений (60640) 7 лет назад
Здравствуйте. Лючия!! Рада вам-тепла и света!