не включается внешний блок сплит системы

Сергей Бойчев Ученик (127), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Сергачев Оракул (79029) 7 лет назад
Смотри электросхему. Одной из вероятных причин является выход из строя электролитического конденсатора в стартовой цепи электромотора или пускового реле.
Александр Мыслитель (6267) 7 лет назад
Причин море.
хотелось бы подробностей - что с "больным", какие симптомы?
Сергей БойчевУченик (127) 7 лет назад
Сплит-системы 9 лет из 9 лет проработал сезонов 5 потом перестал включаться наружный блок внутренний блок включается воздух дует но не холодный А внешний блок вообще не включается
Александр Мыслитель (6267) если инвертор следует запустить самодиагностику если простой - надо смотреть выходит ли с платы управления сигнал на запуск компрессора и вентилятора. В первую очередь следует проверить воздушный датчик, обычно его сопротивление в пределах 10~20 кОм при 20 градусах. Попробуйте включить на тепло и посмотреть что происходит с внешним блоком