Определите спряжение глаголов Бороться Стелить Лаять Построить Курлыкать Молоть Клеить Веять Видеть Брить Гнать
Дата
Популярность
1 спряжение: бороться, стелить, лаять, курлыкать, молоть, веять, брить.
К первому спряжению относятся глаголы, имеющие в инфинитиве окончания: -еть, ать, оть, уть, ть. К первому спряжению относятся 3 глагола-исключения: брить, стелить, зиждиться.
2 спряжение: построить, клеить, видеть, гнать.
Ко второму спряжению относятся глаголы, в инфинитиве имеющие окончание -ить.
А также 7 глаголов-исключений, оканчивающихся на -еть: терпеть, вертеть, обидеть, ненавидеть, зависеть, смотреть, видеть.
И 4 глагола-исключения, оканчивающихся на -ать: гнать, держать, слышать, дышать.

Нет тут спряжения. Это неопределенная форма глагола.