Чем отмыть песок от пескоструйки?

Фетулла Гюлен Просветленный (41580), закрыт 7 лет назад
Проезжал под эстакадой, где-то наверху, на расстоянии метров 50-60, судя по звуку, что-то обрабатывали пескоструем. Когда приехал, заметил что на машину "НАЛИПЛИ" единичные песчинки, причём пальцами и ногтями они снимаются, а на мойке не смываются. Такое впечатление, что они с каким-то липким раствором.
Кто знает, почему так получилось, и чем отмывать? Тереть не хочется, чтобы машину не оцарапать. Может быть, у кого-нибудь бывало подобное?
Лучший ответ
Механика Воскресенск Гуру (4223) 7 лет назад
Уксус (бутылку 7 проц.) разведи на ведро воды и мокрой губкой протри машину.

Цемент смывает на ура. ЛКП не страдает. У нас все так делают.
Остальные ответы
ДАНИК КАШКАН Ученик (139) 7 лет назад
Уксуса налей а потом потри тряпкой и все смоется)
Михаил Сергеев Просветленный (38284) 7 лет назад
Гидроманипулятором
Фетулла ГюленПросветленный (41580) 7 лет назад
Под каким давлением?
ЛКП - то не собьёт ?
Михаил Сергеев Просветленный (38284) Хороший манипулятор твоё ведро на кузовные составляющие разберет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 7 лет назад
При помощи простого речного песка!
Фетулла ГюленПросветленный (41580) 7 лет назад
))))
Из реки-то из какой песок будем брать? Нил или Мисссисипи? Или волжский потянет? ))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) Какой ближе к вам!
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
порошковое напыление очистить только механически ...полировать с полиролем
Дон Дигидон Оракул (51651) 7 лет назад
Кто ставит тот и снимает. С машины на машину запрет не переложить. То, что хозяин говорит "не знал"- полная лажа. Врет не стесняясь. Это мошенничество, обращайтесь а полицию. Больше вам никто не поможет. Если есть деньги - заплатите все долги хозяина и запрет снимется. Оформите машину и предъявите ему претензию на сумму оплаченных вами долгов. Откажется платить - исковое в суд...
Фетулла ГюленПросветленный (41580) 7 лет назад
Ваш ответ случайно залетел не в тот вопрос
Андрей Оракул (93728) 7 лет назад
Попробуйте ветошью с бензином. Думаю, что эти частицы прилипли из за битумной составляющей или другой органики к лаку. Лак бензином не растворится, а органика должна. Чтобы не царапать, сильно не трите. Приложите смоченную в бензине ветошь и дайте немного подействовать.
Фетулла ГюленПросветленный (41580) 7 лет назад
Пробовали уайт-спиритом. Не берет
Андрей Оракул (93728) Уайт спирит сильно мягкий. Раньше высохнет, нежели растворит. Я в таких случаях перехожу к более агрессивным средствам. Тот же уайт спирит попробовать смешать с растворителем (не ацетоном). Бывает, что и нитро растворителем в чистом виде, но тут как говорится на свой страх и риск. Если лак двухслойный к примеру металлик, то риск его повредить минимальный. Важно не оставлять на лаке тряпку, смоченную в растворителе .
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Работники мойки должны точно знать!
Гильгамеш Просветленный (22804) 7 лет назад
Напалмом потри и спичку брось, 100% сработает.
Фетулла ГюленПросветленный (41580) 7 лет назад
2 балла за ответ на вопрос?
Гильгамеш Просветленный (22804) в смысле???