Гипоидные передачи в мостах они самыми крепкими считаются?

Александр Фролов Ученик (3), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587893) 8 лет назад
Нагрузочная способность Г. п. по сравнению с др. передачами со скрещивающимися осями выше благодаря линейному контакту зубьев и увеличению числа пар зубьев, находящихся в зацеплении. В Г. п. обеспечивается хорошее притирание сопряжённых поверхностей; этим объясняется плавная и бесшумная работа передачи
но нужно специальное гипоидное масло-чтобы задиров не было
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490550) 8 лет назад
Самыми крепкими считаются разнесённые передачи. Те, где есть бортовые редукторы.
HINOОракул (77442) 8 лет назад
Червячные покрепче будут
murzik99rus Искусственный Интеллект (490550) Я печатать могу только одним пальцем.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615693) 8 лет назад
вообще-то все не так, передачи такие "крепкие", какими их задумал конструктор. Если есть возможность сделать что-то прочнее - так это сделают меньше размером, но прочность будет такая, какая нужна и не выше.

Да, при равных размерах гипоидная передает большую мощность. Но и потери больше.
В задних мостах у лековых ее применяют еще и потому, что она позволяет расположить карданный вал ниже и уменьшить тоннель