Куда выслать приглашение в Москву гражданину Болгарии, который постоянно проживает и работает в Германии?

Ольга Мастер (1264), закрыт 7 лет назад
Хочу пригласить в Москву гражданина Болгарии, который постоянно проживает и работает в Германии. Оформляю приглашение через агентство. С оформлением приглашения проблем нет, необходимые документы собраны. Только сотрудники агентства не знают, куда это приглашение присылать? (В консульство России, Болгарии или м. б. куда-то еще?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
спросите у вашего болгарина, где он будет российскую визу оформлять
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Наберите консульский отдел посольства Болгарии, отвечающий за "землю", где он проживает в ГЕРМАНИИ и проконсультируйтесь... Все визовые проблемы иностранцев ВСЕГДА решались в консульствах по месту проживания гражданина их страны, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ даже от её легальности...
ОльгаМастер (1264) 7 лет назад
Где я могу узнать телефон консульского отдела посольства Болгарии, "отвечающего за "землю"? Земля - Франфуркт на Майне
Максим Марцинкевич Мудрец (12639) франкфурт это не земля. земля это гессен
Закадыкналиев Мыслитель (7563) 7 лет назад
ищу тебя
ОльгаМастер (1264) 7 лет назад
Вы имеете в виду тоже программу?)))
Максим Марцинкевич Мудрец (12639) 7 лет назад
Посольство России в Франкфурт-на-Майне: http://frankfurt.mid.ru/

Там такие вопросы решаются.
Хоть ты болгар, хоть казах.
Если собрался в Россию - решай дело с Российским посольством.

Что подразумевается под "приглашением" мне не понятно?

Он приглашается в общественную палату как политический деятель?

Или он певец, которого приглашают дать концерт в Москве?

Для частных лиц никаких приглашений нет.

Оформил визу, сел на самолёт и полетел (СССР уже давно нет).
ОльгаМастер (1264) 7 лет назад
Тем не менее, я его оформляю через организацию. Вот так оно выглядит.
Ольга Мастер (1264)
Человек Человек Ученик (232) 7 лет назад
Его нах-уй депортируют ))
ОльгаМастер (1264) 7 лет назад
Смешно) Надеюсь, Вы пошутили?))
Человек Человек Ученик (232) Не знаю ))
Дон Дигидон Оракул (51653) 7 лет назад
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Если планируется поездка в страну, которая пользуется большим спросом у наших соотечественников, то на таком направлении работают сразу несколько наших крупных туроператоров, а потому, в силу высокой конкуренции, они предлагают цены, конкурировать с которыми частному лицу (при самостоятельном заказе гостиниц, билетов и т. д. ) весьма затруднительно, а порой и невозможно. Например, при самостоятельной поездке в такую страну, как Египет, один только билет на самолет при самостоятельной покупке обойдется во столько же, во сколько готовый недельный тур во вполне приличный отель, купленный у туроператора.
Самостоятельно покупать всё и вся имеет смысл в двух случаях:
1. Вы хотите посетить страну, в которую россияне пока ездят не часто, а потому и цены у туроператоров на неё высоки.
2. Вы хотите реализовать свою собственную программу пребывания в стране, отличную от той, которую предлагают туроператоры. Например, в Грецию наши соотечественники валом валят и туроператоров по Греции - как грязи, но если Вы хотите поехать, скажем, на какой-то греческий остров, который мало известен нашим туристам, то будет гораздо дешевле поехать самостоятельно, нежели заказывать индивидуальный тур у туроператора.

Возможен и промежуточный вариант, когда, например, у туроператора Вы заказываете только перелёт в нужную Вам страну и/или отель, а дальше сами отдыхаете на месте как хотите, по своей собственной программе. Такой вариант, если Вы едете в уже освоенную нашими туристами страну, обойдется в большщинстве случаев дешевле, чем при самостоятельной покупке того же самого отеля и билетов на самолет.

Так что всё завистит от того, куда именно в Испанию Вы хотите поехать и с какой целью. Поскольку эта страна весьма популярна у россиян и на этом направлении работают много наших ТО, думаю, с экономической очки зрения воспользоваться (хотя бы частично) услугами одного из них будет вполне оправдано, особенно если предполагается пляжный отдых или экскурсионная поездка по проторенным туристическим местам.
ОльгаМастер (1264) 7 лет назад
Вы на какой вопрос отвечаете?)))))))))))))
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49687) 7 лет назад
странно это ...вспОМинаются времена СССРа))) ХмХ
Ира Ирина Мудрец (12141) 7 лет назад
По месту его прописки
ОльгаМастер (1264) 7 лет назад
Вы имеете в виду, по месту регистрации в Германии?