Подскажите пожалуйста, для жителей Украины, после получения РВП, сколько ждать для подачи на гражданство?

Михаил Мосьпан Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анонимная Диктатура Мастер (2138) 7 лет назад
полгода минимум
а можно и сразу подать но отклонить могут т. к. полгода даже не прошло
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
через пол года после получения РВП - подаёте на ВнЖ ...гражданство по браку - через три года подавать при наличии ВнЖ .. остальным - после прожития 5 лет в РФ на законных основаниях ...Закон о гражданстве РФ - в ГУГЛ набери и почитай .. есть и льготные категории ..
Owl Искусственный Интеллект (399909) 7 лет назад
в зависимости от оснований получения такого гражданства
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153/
Марина Яковлева Просветленный (29739) 7 лет назад
после РВП вы подаете на ВНЖ, а не на гражданство
Миграционных Специалистов Мастер (1393) 7 лет назад
Здравствуйте Михаил, прежде чем пожать документы на гражданство необходимо прожить по РВП на территории РФ 3 года, после чего получаем право подавать документы на ВНЖ. РВП продлевать нельзя. ВНЖ можно с условием, что он выдается на срок до 5 лет. И только после этого можете подавать документы на гражданство.
Если у вас появятся еще вопросы по данной проблемы, пожалуйста обращайтесь к нам и вас проконсультируем как можно оперативней. Консультация по телефону бесплатна
Михаил МосьпанУченик (156) 7 лет назад
Для жителей Украины действует упрощенная система получения гражданства, в начале нужно получить Временное убежище, переселение, РВП и уже гражданство минуя ВНЖ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) если ты получил убежище - РВП тебе не надо ...если ты получил РВП - общий порядок мудак ты ..
Мальчиш ПлохишМудрец (11174) 7 лет назад
Да ужжж.... С такими "глубокими" знаниями в области законодательства ("необходимо прожить по РВП на территории РФ 3 года, после чего получаем право подавать документы на ВНЖ") вам не людей консультировать по телефону, а улицы мести надо.