Зависает установка ubuntu 12.04.5 на asus f5rl на этапе создания пользователя и задания пароля. Как решить проблему?

Alex Frumos Ученик (205), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Foxter Просветленный (22896) 7 лет назад
а чего такую старую убунту ставите? последняя 16я же...
Alex FrumosУченик (205) 7 лет назад
16-я и 14-я вообще отказываются работать, настойчиво предъявляют чёрный экран при запуске (
Foxter Просветленный (22896) вот жеж... а mint? тоже виснет при создании?
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) 7 лет назад
Для начала устанавливать текущую версию LTS, если уж не хватает ума установить любой нормальный стабильный Линукс, а не говносборку из нестабильной ветки Дебиана.

И да: железо в студию. И логи установки. Хотя последнее не обязательно, дерьмо и есть дерьмо.
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (246397) 7 лет назад
не стращайте людей словом "нестабильная"!
здравствуйте!..
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) Здравствуйте! Говносборка из нестабильной ветки - она стабильная? Я это дерьмо с прошлого века отслеживаю, если что...
Alex FrumosУченик (205) 7 лет назад
уже ответил выше: новые версии в принципе не хотят работать
а по поводу железа вот, всё здесь: zoom.cnews. ru/goods_card/character/53263/asus-f5rl
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) Так на этом железе Unity в принципе ДОЛЖНА не работать. Проблема в чём? Найти нормальную OS с нормальной DE?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246397) 7 лет назад
может не "зависает", а мощи компу не хватает? в это же время ОС устанавливается, что-то там куда-то записывается...
и да, чё версию взяли ту, которую уже поддерживать производитель перестал?..
Alex FrumosУченик (205) 7 лет назад
не думаю, было дело, устанавливал 12-ю убунтуху на нетбук, на порядок слабее нынешней машины. так там всё летало и без проблем встало.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246397) ну тогда остаётся предположить что дистрибутив взят на оф. сайте, установка ведётся в точности с подсказками в графическом режиме, никакой самодеятельности?..