рЭбят, есть вопрос по поводу безопасности ящика.

Дима Дементьев Мастер (1916), закрыт 7 лет назад
Сегодня, меня пытались взломать, но с помощью телефона я сбросил пароль, теперь побаиваюсь, скажите, могу ли я не волноваться за свою почту, имея подключённый мобильник, или есть ещё способы укрепить защиту почты ?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310909) 7 лет назад
Вы не сказали, в чем выражалось "меня пытались взломать".
Но можете привязать двухфакторную авторизацию.
При её включении для успешного входа помимо правильного пароля будет требоваться некий одноразовый код.
Этот одноразовый код будет генерироваться одним из двух способов:
- в приложении на смартфоне (их несколько, в т. ч. и "Код доступа" от Майла, но можно использоваться не только это)
или
- Майл вам будет присылать sms для данной конкретной попытки входа.

Злоумышленник относительно легко может узнать ваш пароль (если у вас недостаточно знаний по безопасности в интернете или если вы безответственно ведете себя в интернете). Но второй необходимый код он получить не сможет без вашего явного участия
Дима ДементьевМастер (1916) 7 лет назад
Спасибо за прямой ответ, я поставил двухфакторную авторизацию и теперь полностью чувствую себя защищённым.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310909) Второй код откуда настроили? с приложения или из sms?
Остальные ответы
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176925) 7 лет назад
Не должны, но бывает всякое:
https://otvet.mail.ru/answer/1832870943

Как защитить почту от взлома, почитайте тут:
https://otvet.mail.ru/answer/1828730242

Советую ознакомиться с полезной информацией здесь:
http://mailblog.mail.ru/2step/

Перед тем, как включать в почте опцию защиты с помощью
двухфакторной аутентификации, советую
внимательно ознакомиться информацией в разделе помощи:
https://help.mail.ru/mail-help/settings/2auth

С этой опцией часто возникают проблемы,
вот для примера:
https://otvet.mail.ru/answer/1828371123

И ещё в дополнение.
Я не пользуюсь двухфакторной аутентификацией и меня не взламывают.
Если что-то там у Вас с двухфакторкой пойдёт не так, это уже будут
Ваши проблемы.
Самостоятельно отключить двухфакторную аутентификацию
Вы не сможете, если у Вас не будет доступа в почту.
Только администрация может отключить эту опцию.
Источник: ©
Нифиганепушкин Просветленный (43963) 7 лет назад
Лучше не включать двухфакторку, потом вообще не с какого места не зайдёшь, и удалить не удалишь. У меня такое было. Надёжный пароль нужен, и каждые три месяца менять не забывать.
Дима ДементьевМастер (1916) 7 лет назад
Хмм, у меня есть кнопка "отключить" это что-нибудь значит? А защита как по мне надёжная, если будет необходимость, отключу.
Нифиганепушкин Просветленный (43963) Чтоб отключить надо в начале зайти, вот в чём загвоздка скрыта ))
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310909) 7 лет назад
Вы уже включали хоть раз? Опыт использования двухфакторной авторизации был?
Нифиганепушкин Просветленный (43963) Да, был, и не очень хороший