Информационные технологии

Почему монитор не показывает 75 герц, а только 60,хотя в хар-ках написано что он поддерживает 75 герц

Монитор Philips 223V5LSB2

подключение: VGA
Монитор не может через VGA выдать на FHD больше 60гц

Дело в том, что у вас стоит дефолт разрешение. Нужно поменять на такое же, но чуть другое. Как на фото (драйвер nVidia):

Здравствуйте,

Частота обновления зависит от разрешения, штатный режим 1920x1080 при 60 Hz, 75 Hz можете установить в разрешениях типа 1280x1024, от типа подключения это не зависит.

Режим монитора выбирается из длинного списка "Все режимы монитора" находящегося в Адаптере видеокарты. Например в моей карте более 50-ти режимов.

а что ты на 75 собрался такого увидеть? стандарт для ЖК 60 герц, не забивай голову.