В каком порядке читать книги Говарда Филлипса Лавкрафта?

Никита Шепель Знаток (323), закрыт 8 лет назад
ов Ктулху (один из стержней мифологии Лавкрафта);
Данвичский кошмар (там раскрывается тема Йог-Сотхотха);
Шепчущий во тьме (сюда тоже вплетаются мифологические мотивы);
Морок над Иннсмутом (Дагон и Глубоководные - Жрецы Глубин Александра);
За гранью времён (немножко о мифологии и кусок "настоящей" истории ДОдревнего мира);
Хребты Безумия (истинная хронология земли, включая пришествие Ктулху).

Правильно ли я расставил порядок?.. Если нет то скажите как нужно
Лучший ответ
Остальные ответы
⊹₊ ⋆ ЧуДеСсНаЯ ⊹₊ ⋆ Просветленный (41224) 8 лет назад
без разницы, они не связаны между собой
Майя Алекперова Знаток (337) 3 года назад
они не связаны между собой